вход

Программа «Кнута и пряника» от Либермана

Политика Четверг, 18.08.2016 в 17:20
Министр обороны Авигдор Либерман на встрече с военными корреспондентами израильских изданий представил свою программу борьбы с террором.

Программой, которая является продолжением нынешней тактики ЦАХАЛ, предусматривается создание стратегической карты арабских населенных пунктов в Иудее и Самарии.

Зеленым цветом на этой карте будут помечены деревни, жители которых не участвуют в террористической деятельности, а красным - населенные пункты с высокой террористической активностью.

«Зеленые» населенные пункты получат ряд льгот и послаблений. В частности, будет создан «экономический коридор» между Иерихоном и Иорданией, построена промышленная зона к западу от Шхема, а также больница в Бейт-Сахур, детские сады и футбольные поля в Самарии. Все послабления предусмотрены для деревень, расположенных в зоне С, находящейся под израильским контролем.

В отношении деревень, помеченных красным цветом, жители которых в последние полгода совершили большую часть терактов, будут ужесточены санкции: продолжится снос и герметизация домов террористов, будут чаще проводиться операции с арестом подозреваемых в террористической деятельности и конфискацией финансовых средств террористических организаций.

Будут отменяться разрешения на работу, выданные членам семей террористов, закрыты радиостанции и сайты, призывающие к террору, усилены проверки автомобилей, принадлежащих жителям «красных деревень». Израиль продолжит сносить дома и постройки, возведенные без соответствующих разрешений.

Авигдор Либерман также говорил о модернизации крупных контрольно-пропускных пунктов, в частности, КПП в Каландии, Хизмэ и КПП вокруг Иерусалима, что должно облегчить передвижение жителей ПА и жителей поселений.

Министр обороны считает необходимым налаживание прямого диалога с палестинскими лидерами, а также профессурой и экономистами, с которыми до настоящего времени Израиль мог вести переговоры только с согласия палестинской администрации. Таким образом, Израиль дает понять, что усилия Махмуда Аббаса на переговорах провалились, и ведется поиск новых лидеров.

Либерман также предлагает создать новостной сайт на арабском языке, рассчитанный на пользователей Западного берега и сектора Газы.

Источник: newsru.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: борьба с террором, Зона С, Либерман, Зона А, Кнут и пряник

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies