вход

Выступление А. Либермана на фракции НДИ: цитаты

Политика Понедельник, 25.11.2019 в 20:57
О юридическом аспекте ситуации с премьер-министром. Я желаю ему, чтобы по окончании юридической процедуры он вышел чистым, как снег. Единственным местом рассмотрения этого вопроса должен быть суд. Не кнессет. Решение проблемы в кнессете посредством депутатской неприкосновенности будет ударом по общественному доверию.

*О политическом моменте. Мы на всех парах мчимся к новым и абсолютно лишним выборам. По моей оценке, лидеры партий исчерпали все свои ресурсы по предотвращению выборов и вряд ли есть шанс решить этот вопрос силами депутатов. Я призываю президента страны и председателя кнессета посадить лидеров партий в одной комнате и не выпускать, пока не пойдет «белый дым». Мы все понимаем, что нет ничего более вредного для страны и народа, чем очередная избирательная кампания.

Я думаю, что настал черед президента и председателя кнессета – людей, символизирующих государство, подняться над сиюминутными политическими интересами и найти другое решение, отличное от выборов. Я хотел бы, чтобы эти уважаемые люди уже на этой неделе взяли бразды в свои руки и предприняли активные действия, оказали давление на лидеров партий с тем, чтобы достичь согласия.

Я не вижу никакой другой возможности, кроме правительства единства. Решения в области безопасности и экономики, которые предстоит принять, требуют самой широкой поддержки и должны быть консенсусными. Я надеюсь на это. Бен-Гурион говорил, что тот, кто живет в Израиле и не верит в чудеса, оторван от реальности. Так что подождем чуда.

*Депутаты от Объединенного арабского списка выливают на нас ушаты помоев только потому, что у них нет другой аргументации. Вчера арабские депутаты явились в суд, чтобы поддержать шейха Раада Салаха, обвиненного в подстрекательстве к террору. Айман Уде, коммунист и атеист, пришел поддержать «Исламский джихад» - невероятно! Большинство арабов Израиля – лояльные граждане, но депутаты от Объединенного списка подстрекают к насилию.

Я хочу процитировать Бенциона Динура, депутата кнессета первого созыва от партии МАПАЙ (его имя, к сожалению, вряд ли что скажет современным политикам из партии Авода): «У арабов есть все права в Эрец-Исраэль и нет никаких прав на Эрец-Исраэль».

*Нападки со стороны ультраортодоксов. В какой еще развитой стране государство финансирует систему образования, где не изучают основные предметы – математику, английский и программирование? В какой еще стране стали бы терпеть то, что вытворял здесь на прошлой неделе духовный лидер сатмарских хасидов? Его речь побила все рекорды низости. Потоки грязи, которыми он поливал Государство Израиль и Армию обороны Израиля – совершенно возмутительный и беспрецедентный акт.

Смотрич и Лицман хотят закрыть проект муниципального транспорта по субботам в городах Гуш-Дана, а мы хотим расширить проект до Ашдода. У нас с ними принципиальные разногласия.

*В последнее время ультраортодоксы ужесточили свою позицию. Это касается и закона о призыве, который мы обязаны принять по решению БАГАЦа, и растущего насилия против солдат-харедим, и многого другого. Каждый день МВД ужесточает свои процедуры в отношении новых репатриантов. Сейчас от вновь прибывших требуют через полгода заново получать удостоверение личности и проходить всю процедуру подтверждения права репатриации повторно. Причем это касается только репатриантов из бывшего СССР. Такая возмутительная практика требует безотлагательного вмешательства.

Пресс-секретарь НДИ - Игорь Рубинштейн

Фото: GPO

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Эмануил 26.11.2019 в 11:24 Как всегда либерман конкретен и обаснован. Настоящий лидер еврейской страны!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Фракция, Либерман, кнессет, депутат

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies