вход

Двойная игра «честного» Ганца

Политика Вторник, 19.11.2019 в 18:12

Никому верить нельзя! Я имею в виду политиков. Ну, вот, хотелось мне как левому поверить Ганцу – как-никак, хоть и центрист, но ведь ЛЕВОцентрист! Генерал, без кипы, с Яиром Лапидом в одной связке, а Лапид ведь приверженец светских ценностей и непримиримый борец с религиозным засильем. А тут еще после встречи Ганца с НДИ вдруг обнаружилось, что Ганцу близки и ценности Либермана.

Даже сообщение появилось, что «стороны достигли взаимопонимания» по сакраментальной теме: отношения государства и религии. То есть, вы в НДИ хотите принять закон  о призыве харедим в вашей окончательной редакции? Да ради бога! Я, Ганц, сам только об этом и думаю!

Вы полагаете, что вопрос о работе магазинов и транспорте по субботам следует отдать на откуп муниципалитетам? Надо же, и я того же мнения! В общем, что угодно, только присоединяйтесь к нам в правительстве под моим руководством.
 

Но тут так некстати вдруг вмешался Арье Дери. Политик, явно не разделяющий «ценности» Либермана и, как казалось, Ганца.  Дери сообщил «городу и миру», что тот же самый Ганц незадолго до Либермана встречался с Дери, и говорил о своей приверженности религиозным традициям, пресловутому «статус-кво» (разумеется, в вольной интерпретации ортодоксов).

В общем, по словам Дери, Ганц не скупился на обещания ультраортодоксальному сектору. Дери не стал уточнять, что именно обещал ему Ганц. Он сказал, что Ганц обещал ему ВСЁ! А все мы знаем, что такое это «всё» ультраортодоксов. А взамен требовал только одного: присоединиться к так называемой левоцентристской коалиции. И я почему-то верю Дери.
 

Но Дери не соблазнился на посулы Ганца, потому что поклялся в верности Нетаниягу. И тогда Ганц совершил поворот на 180 градусов – к Либерману.
И таким образом стала очевидна главная ценность, которой верен «честный и прямой» генерал Бени Ганц: кресло главы правительства.
 

Что ж, ценность немалая, особенно в глазах политиков. Ценность, ради которой можно пожертвовать своей репутацией человека с принципами. По мнению Ганца, она стоит того, чтобы вести двойную игру. Но в такой игре у Ганца немало шансов в итоге проиграть.

Лев Малинский

 

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Лариса 23.11.2019 в 10:54 По-моему, Ганцу, ещё далёкому от политика, следовало бы быть более прогматичным и не метаться между "берёз", а прислушиваться хотя бы к своему товарищу по блоку - достаточно обкатанному в политике Яиру Лапиду. А не предавать принципы, которые у того появились в результате практики в политике!
И, учитывая то, что убеждения Лапида близки к либермановским, правительственная коалиция могла быть создана во время мандата, выданного Ганцу президентом!Спам
Эмануил 23.11.2019 в 11:09 Лариса я с вами полностью согласен. Лапид опытный политик и он прекрасно разабрался датосам нет места в политике. И члены блока КаЛ должны к нему преслушиваться.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: политика, ценности, Либерман, Ганц

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies