вход

Знаковое событие для Ашкелона состоялось!

Спорт Воскресенье, 18.04.2021 в 20:46
Сегодня спортивному залу в районе Агамим было присвоено имя Натана Фридмана, благословенна его память. Имя человека, которого нам всем не хватает.

Натан Фридман – один из тех, кем Ашкелон может по праву гордиться. Гордиться как человеком, посвятившим себя спорту, а также работе на благо города, общины и будущих поколений ашкелонских спортсменов.

А для нашей алии он остается примером репатрианта, сумевшего реализовать себя в Израиле в процессе служения любимому делу.

Натан (Анатолий) Фридман начал свою волейбольную тренерскую карьеру в бывшем СССР, в городе Баку. Вершиной карьеры стала должность тренера молодежной сборной Азербайджана.

И все же он сделал выбор в пользу Израиля, совершив алию с женой Беллой и двумя сыновьями. Натан стал ашкелонцем в 1991 году и с 1995-го посвятил всего себя созданию и развитию волейбольного клуба «Элицур».

За 23 года его работы команды «Элицур» достигли больших высот, вошли в Высшую лигу.

При клубе открылись детско-юношеская школа и волейбольная академия. К несчастью, 5 лет назад, в апреле 2016 г. Натан Фридман скоропостижно ушел из жизни в возрасте 63-х лет. Год спустя клуб «Элицур» сменил свое название на «Элицур-Натан».

Белла Фридман, вдова тренера, подала в ашкелонскую Комиссию по наименованиям просьбу присвоить имя Натана городскому спортивному залу «Агамим». Это предложение было горячо поддержано мной и моими соратниками, в том числе представителем нашей фракции в комиссии Алексом Гринбергом.

В сентябре прошлого года оно было утверждено.
Реализовать это решение было непросто, поскольку традиции подобных присвоений имени спортивным объектам в Ашкелоне до сих пор просто не было.

Я хочу поблагодарить всех, кто сделал его возможным, кто проявил понимание и поддержку: мэра Томера Глама и заместителя мэра р. Авраама Асора, председателя Комиссии по наименованиям; депутата Горсовета Алекса Гринберга, члена Комиссии Дафну Битон, координатора Комиссии Талию Быстрову, координатора проектов Алену Шапиро, в прошлом мою помощницу, немало сделавшую для продвижения проекта; третьего члена нашей фракции - депутата Горсовета Юлию Гитину.

Сегодняшнее событие имеет огромное символическое значение для родных и близких Натана, для его коллег и воспитанников, для ашкелонского спорта в целом.

Я уверена, что память о Натане Фридмане вдохновит наших волейболистов на новые достижения и победы.

Благословенна память Натана Фридмана. Ашкелон никогда его не забудет.

Заместитель мэра Ашкелона, Софья Бейлина

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Волейбол, «Элицур», Натан Фридман

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies