вход

Турнир памяти Натана Фридмана

Спорт Среда, 25.09.2019 в 18:16
В ближайшую пятницу, 27 сентября, в спорткомплексе Агамим в Ашкелоне состоится третий традиционный ежегодный волейбольный турнир памяти Натана Фридмана.

В нынешнем осеннем мемориале Натана Фридмана квартет волейбольных дружин разыграет главный трофей турнира - Кубок памяти основателя и первого тренера городского волейбольного клуба «Элицур» (Ашкелон).

В первом полуфинале на площадку выйдут команды «Хапоэль» (Иерусалим) и сборная Концерна Авиационной промышленности, за вторую путёвку в финал поборются хозяева турнира «Элицур-Натан» (Ашкелон) и гости из столицы Негева - А.С.А Гидис (Беэр-Шева).

Затем болельщики станут свидетелями поединка за третье место, ну а кульминацией турнирного дня станет финальный матч между победителями полуфинальных схваток.

Поединки ашкелонского турнира, который по уже сложившейся традиции проводится перед наступлением осенних праздников и накануне старта нового сезона, проведет тандем арбитров национальной Федерации волейбола Израиля - Дуду Бен-Ари и Аркадий Герман.

Начало поединков турнира в 9:30 в спорткомплексе Агамим по адресу: сдерот Офер 14, рядом с городским бассейном. Вход свободный.

Ваше присутствие на трибунах, уважаемые любители спорта, это дань уважения и памяти замечательного человека и талантливого тренера, благодаря которому в Ашкелоне в середине 90-х годов прошлого столетия был поднят из руин и возрожден на профессиональном уровне волейбол.

За эти десятилетия сменилось несколько поколений игроков и сегодня по-прежнему наш клуб занимает ведущие позиции в израильском волейболе.

Благодаря супруге Натана Бэлле и его младшему сыну Якову и при минорной поддержке городских властей созданный Фридманом-старшим проект продолжает свою жизнь.

Сегодня ашкелонские волейбольные команды, с честью представляющие родной город в официальных турнирах под эгидой национальной Федерации волейбола Израиля, носят имя своего первого тренера – «Элицур-Натан» (Ашкелон).

Все, кому дорога память фаната волейбола Натана Фридмана, а также многочисленные любители этой прекрасной игры, ждут от городского руководства выполнения данного в пылу предвыборной лихорадки, но тем не менее, не забытого, обещания присвоить имя основателя современной версии ашкелонского волейбола городскому спортивному комплексу «Агамим», а также давно назревшего капитального благоустройства территории вокруг этого спортсооружения в центре крупного жилого массива.

Добро пожаловать на 3-й традиционный турнир по волейболу памяти Натана Фридмана.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Натан Фридман, Волейбол, памяти тренера, Спорт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies