вход

Семь новых заводов в новой промзоне Ашкелона!

Экономика Четверг, 29.06.2023 в 14:57
Семь новых заводов будут построены в технологической промышленной зоне «Ир ха-Яин» - около 1000 новых и перспективных рабочих мест для жителей Ашкелона.

После того, как правительство объявило Ашкелон национальным приоритетом в сфере промышленности и экономики, новые заводы смогут воспользоваться специальными грантами и повысить свою конкурентоспособность на международных рынках.

Познакомьтесь с новыми компаниями, которые откроют свои заводы в новой технологической промышленной зоне Ашкелона: Kopterfix, Oz Cosmetics, Group C. Berkowitz, Harel Solutions, Al-Mor Group и Aharon Yosef Technologies. О последней компании будет объявлено позже.

Компании были выбраны по окончании уникальной процедуры распределения, первой в своем роде в Израиле для технологических промышленных зон, опубликованной Министерством экономики и изучающей технологическую осуществимость, финансовую устойчивость, проверку финансовых возможностей для создания завода и технологическую классификацию.

В рамках процедуры компании прошли строгую проверку со стороны профессиональных инспекторов по поручению директора промышленных зон Министерства экономики.

Параметры, которые были проверены, среди прочего: финансовые возможности, источники финансирования, качество производительности и занятости, опыт работы в этой области и соответствие компании требуемой технологической классификации.

Напомним, что после исторического решения правительства, определяющего промышленные зоны в Ашкелоне в качестве национального приоритета для промышленности и экономики, земли в технологической промышленной зоне, расположенной в районе Ир-ХаЯин, были выделены с освобождением от участия в тендере для высокотехнологичных предприятий хай-тек.

Как уже упоминалось, к участию в тендере по размещению обратились около пятидесяти компаний, из которых семь были отобраны и получили рекомендацию Министерства экономики. Отобранные заводы создадут около 1000 дополнительных рабочих мест для укомплектования персоналом различных должностей и создадут качественные и перспективные рабочие места для жителей города.

В рамках этого решения правительства новые фабрики в Ашкелоне, желающие сделать капитальные вложения, смогут получить в Ашкелоне специальные гранты и повысить свою конкурентоспособность на международных рынках.

Технологическая промышленная зона в микрорайоне Ир ХаЯин в цифрах:

● Площадь генплана: 160 дунамов
● Площадь, проданная в 2018 году в публичном маркетинге: 100 дунамов.
● Площадь, проданная в ассигнованиях на 2023 год: 60 дунамов.
● Площадь, проданная победителям: 40 дунамов.
• Рядом с парком высоких технологий
● Возле дороги №4 и въезда в город
● Рядом с транспортным центром, связанным с железнодорожной станцией.
● T.B.A утвержден
● Рядом с новым районом на 11.000 квартир.

- Компания Copterfix.
Количество сотрудников: 80

Сфера: машиностроение, исследования и разработки, авиация

Компания Copterfix разрабатывает автономные решения и приложения на базе беспилотных летательных аппаратов. Всего за несколько лет Copterfix удалось добиться значительных успехов, в том числе выиграть ряд ведущих тендеров в Израиле и за рубежом, а также получить престижную награду за инновации на выставке Millipole в Париже за автономную систему охраны и патрулирования на базе миниатюрных микродронов ниже порога авиационного регулирования.

Copterfix выполняет дистанционное зондирование БПЛА с инновационной 7-канальной мультиспектральной камерой. Местоположение продуктов дешифрования определяется с высокой степенью точности, и продукты позволяют оператору принимать решения о действиях, необходимых для снижения рисков на рынке безопасности и повышения доходности и прибыльности на гражданском рынке.

Компания выиграла флагманский тендер ЦАХАЛ на беспилотники общей массой до 25 кг для сухопутных войск.

И вот уже второй год компания осуществляет экспорт за рубеж и участвует в международных тендерах.

Ожидается, что компания создаст центр разработки и производства в Ашкелоне, в котором будут работать около 80 инженеров, разработчиков и пилотов.

- Компания Aharon Yosef Technologies.
Количество сотрудников: 250.
Сфера: инжиниринговые и интеграционные услуги

Компания предоставляет профессиональные комплексные технологические производственные услуги и решения в области проектирования, разработки, передового производства и интеграции для различных отраслей промышленности в Израиле и мире.

Компания способна предоставлять услуги по интеграции и передовое производство, а также создавать стратегические и секретные проекты для оборонной промышленности в Израиле.

Компания придерживается строгих международных стандартов производства, а ее расположение рядом с парком высоких технологий сможет обеспечить производственное решение для компаний и стартапов, которые, как ожидается, обоснуются в парке (например, производство датчиков для компаний в области автономных транспортных средств).

В настоящее время компания готовится к подписанию крупных международных соглашений. Ожидается, что компания построит завод в Ашкелоне стоимостью около 160 миллионов шекелей и наймет около 250 рабочих.

Проекты, над которыми компания будет работать в Ашкелоне, включают системы лазерного перехвата Elta, системы для компании Raphael. Среди клиентов компании оборонные предприятия, а также международные и оборонные компании, такие как Siemens, Elbit, Intel, Orbotech HP, Rafael и другие. Из соображений конфиденциальности мы не можем раскрывать и уточнять детали проектов.

- Группа Al-Mor Group.
Количество сотрудников: 200.
Сфера деятельности: электрические и электронные панели.

Компания занимается созданием проектов и обслуживанием электротехнических и энергетических объектов и насчитывает около 500 сотрудников - сертифицированных инженеров-электриков и техников, примерно в 60 выездных бригадах по всей стране.
Компания занимается созданием проектов и обслуживанием объектов электроэнергетики.

Деятельность компании будет расширена до промышленной зоны Ир ХаЯин в Ашкелоне, где будет создана новая установка для производства роботизированных систем, и вся деятельность будет сосредоточена в штаб-квартире и управлении компании. В компании будет занято около 200 рабочих в области машиностроения и электроники.

Al-Mor Group классифицирован Реестром подрядчиков в различных отраслях энергетики, электричества и электромеханики и сертифицирован, имеет сертификат ISO 9001/2008, а также лицензию на работу с Министерством обороны и другими государственными министерствами.

Семь новых заводов в новой промзоне

- Косметическая компания Oz Cosmetics.
Количество сотрудников: 75.
Сфера: R&D, косметическое производство.

Oz Cosmetics специализируется на разработке и маркетинге декоративной и косметической продукции более 10 лет и сотрудничает с компанией FLORMAR по всему миру, основанной в Милане более 80 лет назад. В 2012 году ее приобрел французский концерн Rocher Group, специализирующийся на производстве и маркетинге фармацевтической и косметической продукции и владеющий ведущими брендами в Европе и мире.

Ожидается, что компания создаст центр разработки и производства в Ашкелоне с центром для посетителей и заводским магазином в его центре. Фабрика будет специализироваться на выпуске уникальных товаров для сетевых инфлюенсеров и им подобных. Создание завода в Ашкелоне послужит якорем в разработке и производстве продукции для деятельности компании в ближайшие годы.

- Компания Group C. Berkowitz.
Количество сотрудников: около 80.
Сфера: исследования и разработки, автоматизация, инжиниринг.

Group C. Berkowitz более 15 лет специализируется на выполнении сложных инженерных проектов для гражданской и военной авиации. Компания предоставляет передовые решения в области систем автоматизации и управления в сочетании с интеллектуальными роботами и предоставляет широкий спектр уникальных решений для требований клиентов из различных отраслей. Компания специализируется на оборонной промышленности и авиации, в частности.

На будущем заводе в Ашкелоне будет работать около 80 сотрудников, инженеров по автоматизации, инженеров-механиков и авиационного персонала.

- Компания Harel Solutions.
Количество сотрудников: 60.
Сфера: исследования и разработки, автоматизация, биометрия, искусственный интеллект.

Harel Solutions, компания, которая производит двигатели с уникальной технологией и биометрические карты для интеллектуальных переходов, которые включают в себя решения для биометрической идентификации и искусственный интеллект, имеет набор методов, используемых для идентификации людей, которые основаны на идентификации признаков, физических или поведенческих особенностей в области информационных технологий.
Биометрическая идентификация используется для управления контролем доступа, а также для идентификации групп людей, находящихся под наблюдением.

В компании будут работать 75 сотрудников с разнообразным профилем занятости и в области машиностроения, искусственного интеллекта и биометрической идентификации. Компания готовится к экспорту технологий и продукции на международные рынки и намерена создать научно-исследовательский и технологический учебный центр.

После переезда в Ашкелон компания создаст центр разработки и центр технологического обучения.

Изображение предоставлено: Дворец архитекторов.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Натан Кацелиненбоген 29.06.2023 в 20:47 Эх, сбросить лет 20 долой с удовольствием бы пошёл работать на любое предприятие. Я в России в энергетике проработал свыше 45 лет. Это, по-моему прекрасно, что в нашем городе появятся новые рабочие места. А ещё пополнятся финансовые поступления в казну города.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: «Ир ха-Яин», новая технологическая промзона, рабочие места, новые заводы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies