вход

Больше рабочих мест, меньше ищущих работу

Политика Вторник, 03.01.2023 в 13:23
Благодаря сотрудничеству между муниципалитетом и Службой занятости Ашкелона и инструментам, которые были предоставлены жителям города, процент безработицы продолжает снижаться и составляет всего 3,9%.

В минувшую среду 28 декабря состоялась ежеквартальная встреча мэра Томера Глама с директором службы занятости Ашкелона Орит Женева. Встреча была проведена в рамках совместной деятельности муниципалитета с местной службой занятости, направленной на повышение уровня занятости в городе, обеспечение качественных рабочих мест для жителей Ашкелона и их обучение для этой цели.

В рамках сотрудничества с муниципальным форумом по трудоустройству был разработан план урегулирования, целью которого является содействие развитию карьеры тех, кто ищет и расширяет возможности трудоустройства, при этом предоставляя адекватный ответ работодателям.

Во встрече также приняли участие заместитель мэра Мирей Альтит, заместитель мэра по персоналу Малка Гершон, директор департамента стратегии Коби Лев и вице-президент по кадрам и координатор WORKIT по Югу Пнина Авиталь.

В ходе встречи участникам были представлены данные о занятости, ходе годового рабочего плана, сегментации занятости в городе, потребностях работодателей в городе и, как уже упоминалось, рассмотрен местный план занятости.

Кроме того, в соответствии с инвестициями, сделанными в области занятости, в том числе в профессиональной подготовке, сотрудничестве в области образования, привлечении в регион высококвалифицированных работодателей и т. д., продолжается тенденция к снижению уровня безработицы в городе, и в настоящее время в Ашкелоне уровень безработицы составляет 3,9%.

Мэр Томер Глам: «Сфера занятости в Ашкелоне переживает настоящую революцию, и мы вкладываем больше всего ресурсов и усилий, чтобы принести хорошие новости в этой области, которые мы увидим очень скоро.

Крупнейший в Израиле парк высоких технологий, обучение в области высоких технологий, «Кирьят-Рав-Барих» и завод «Electra-Bosch» расширят разнообразие и количество рабочих мест, предлагаемых жителям Ашкелона.

Инвестиции также окупились благодаря сотрудничеству с Управлением по трудоустройству Израиля, и я приветствую значительное снижение уровня безработицы в нашем городе.

Наряду с огромным импульсом развития в различных сферах жизни и положительной иммиграцией в город, мы работаем над тем, чтобы обеспечить качественное и передовое решение вопросов трудоустройства жителей Ашкелона, существующих и новых».

Директор Службы занятости Ашкелона, Орит Женева: «Имею честь представить данные исследования Службы занятости Ашкелона и страны.

Накануне Короны уровень безработицы составлял более 4%, а в пик короны он достиг более 20%. Уровень безработицы имеет тенденцию к снижению до 3,9% параллельно инвестициям в обеспечения занятости соискателей.

Инвестиции выражаются в предоставлении необходимых инструментов профессиональными сотрудниками службы занятости: консультации по вопросам карьеры, персональные тренинги, семинары по подготовке к собеседованию, написание резюме и сопровождение до поиска подходящей работы или обучения.

Важно отметить, что закрытие учебного центра в этом году было кризисной точкой, потому что этот центр был якорем для тысяч рабочих, которые прошли различные тренинги и были интегрированы в отрасль, несмотря на это, для нас важно изучить различные региональные возможности для создания соответствующих тренингов в качестве платформы для соискателей и работодателей, которые существуют в Ашкелоне и которые приедут в город и регион.

Мы находимся в разгар разработки проектов для различных тренингов для области высоких технологий и др., среди которых обучение FULL-STACK, которое было открыто в сотрудничество с WORKIT и подразделением по зарубежным исследованиям во главе с президентом подразделения Деклой Абутбул.

В этом месяце мы продолжим традицию и организуем двух недельный проект развития карьеры для жителей Ашкелона. Этот проект разделяют служба занятости, проект WORKIT, молодежный центр, Фонд РАШИ и муниципальный форум по трудоустройству.

Я приветствую синхронизированный и продвигающий диалог между муниципалитетом Ашкелона и службой занятости, а также сотрудничество и полное доверие, которое мэр оказывает службе занятости и муниципальному форуму».

Координатор южного «WORKIT» Пнина Авиталь: «Проект WORKIT приветствует одобрение рабочего плана в области занятости в городе мэром Томером Гламом. План работы был основан на картировании на основе данных, которое включало, среди прочее, процесс общественного участия, картирование работодателей и данные исследования службы занятости.

Муниципальный форум занятости принял участие в написании плана работы, и основными целями, утвержденными мэром, являются: открытие профессиональной подготовки по качественным профессиям, развитие навыков необходимые для меняющегося рынка труда и знакомства будущего поколения с профессиями STEM, расширения возможностей для населения, нуждающегося в профессиональной корректировке, и помощи новым жителям, когда предполагается, что один из супругов не будет продолжать работать во время переезда. Мы надеемся на продолжение совместной работы со всеми партнерами и муниципалитетом Ашкелона».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рабочие места, форум, трудовая занятость

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies