вход

Cоздан Городской форум занятости

Ирия Вторник, 02.01.2018 в 15:55
На прошлой неделе было проведено первое совещание под руководством муниципалитета Ашкелона, Ассоциации производителей южного региона и службы занятости Ашкелона, при участии представителей различных агентств занятости, действующих в этом регионе.

Муниципалитет Ашкелона через департамент по улучшению занятости, промышленности и торговли, в сотрудничестве с Ассоциацией производителей южного региона, службой занятости и агентствами по трудоустройству впервые основал в Ашкелоне Форум занятости для жителей города и промышленников.

На Форуме будут обсуждаться проблемы поиска, найма, трудоустройства и обучения жителей города на заводах и предприятиях, действующих в городе, подготовки к созданию Парка Хай-Тек в городе и расширению Южной промышленной зоны.

Основанием для создания Форума является то, что совместная деятельность между работодателями, службой занятости и муниципалитетом, собравшимся за одним столом, создать качественные и точные связи, позволяющие соискателям интегрироваться в соответствии с их образованием, профессиональной подготовкой и потребностями в бизнесах и компаниях Ашкелона.

Цели Форума состоят в том, чтобы устранить барьеры в нахождении, найме и обучении квалифицированных рабочих для различных отраслей, построение стратегического сотрудничества и повышение успехов в решении вопроса рабочих рук в промышленности, увеличении занятости жителей города в компаниях, работающих в Ашкелоне, подготовке к расширению деловой и промышленной деятельности в Ашкелоне, а также создание корреляции между потребностями рынка труда и теми, кто ищет работу.

Участниками Форума являются муниципалитет Ашкелона, Ассоциация производителей южного региона, Служба занятости, Центр содействия занятости харедим, Правительственный учебный центр Ашкелона (Колледж Атид), Департамент благосостояния и Центр абсорбции муниципалитета Ашкелона.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я приветствую инициативу и сотрудничество между всеми профессиональными органами, участвующими в этой важной области. Проблема занятости в целом и сокращение безработицы в частности является нашим принципом, и мы прилагаем все усилия для роста и развития бизнесов и промышленных предприятий.

В настоящее время мы работаем над созданием Парка Хай-тек, в котором будут представлены передовые, инновационные предприятия. Форум представляет собой комбинацию сил, которые будут выражать интересы разных слоев населения и позволят развивать рабочие места в самых разных областях и профессиях».

Лили Кедар, директор Отдела по развитию занятости, промышленности и торговли: «Создание профессионального Форума - важный шаг в развитии бизнеса в городе Ашкелоне. Вместе мы будем работать над тем, чтобы предлагать решения в области обучения и человеческого капитала в бизнесе в целом и на промышленных предприятиях в частности.

Мы поможем укрепиться существующим предприятиям и тем, которые откроются в Ашкелоне. Эта деятельность приведет к росту бизнесов, и я приглашаю различные организации присоединиться к Форуму».

Директор Ассоциации производителей Южного региона Авив Хацбани: «Форум по вопросам занятости в Ашкелоне является результатом нашего сотрудничества с муниципалитетом Ашкелона, Службой занятости и другими организациями по трудоустройству и результатом ярмарок занятости, которые мы проводили в регионе последние месяцы.

Промышленность в Ашкелоне процветает, и сейчас самое время расширить ее и привлечь новых сотрудников. Я считаю, что с помощью Форума мы сможем поддерживать местную экономику и значительно снизить уровень безработицы в городе».

Орит Знева, директор Службы занятости Ашкелона: «Я приветствую создание городского форума по трудоустройству совместно с Ассоциацией производителей и муниципалитетом.

Целью Форума является консолидация всех органов занятости, предоставляющих услуги для лиц, ищущих работу, и работодателей в частности.

Форум представляет собой сообщество, которое объединит ресурсы, синхронизирует информацию и знания и оптимизирует рабочие процессы, чтобы помочь людям, ищущим работу в городе трудоустроиться или пройти соответствующую подготовку.

Служба занятости гордится тем, что является частью этой группы, и со своей стороны предоставит все средства и доступные инструменты для поддержки: учебные ваучеры, профессиональную подготовку, обучение, программы содействия занятости и корректировку численности населения.

Кроме того, Служба занятости гордится тем, что работает вместе с нашими многочисленными и разнообразными работодателями по всему городу.

Наша цель - найти наиболее подходящих сотрудников для наилучшего удовлетворения ваших потребностей».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бизнесы, профессионалы, форум занятости, рабочие места

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies