вход

Ашкелон привлекает хайтек

Экономика Пятница, 18.02.2022 в 12:38
Важный проект, который в настоящее время разрабатывается муниципалитетом Ашкелона — крупнейший в Израиле парк высоких технологий и Центр инноваций, науки и бизнеса, который будет построен на площади в 343 дунама и будет включать в себя множество компаний, организаций и учреждений, занимающихся передовыми технологиями, исследованиями и разработками, а также передовые логистические центры. У парка будет идеальное стратегическое расположение – недалеко от трасс 4 и 6. И рядом с железнодорожным вокзалом.

Мэр Ашкелона Томер Глам говорит, что очень скоро «парк приобретёт национальное и международное значение в этих областях и предоставит широкий спектр возможностей для промышленности и трудоустройства. Это и чистая промышленность, научно-исследовательская отрасль, офисы, торговля и многое другое».

Мэр Ашкелона также отмечает решение двух гигантов – израильской компании Electra и транснациональной – Bosch, о совместном строительстве в Ашкелоне передового и инновационного технологического предприятия по производству климатических систем, который трудоустроит более 300 человек.

Инвестиции в проект составляют 100 млн шекелей. «Нет никаких сомнений в том, что объявление этих двух гигантских компаний повлияет на другие технологические компании, которые поймут, что парк высоких технологий в Ашкелоне — подходящее место для создания новых заводов для них.

Благодаря решению правительства о предоставлении Ашкелону статуса "Национальной приоритетной зоны А" в отношение промышленности, занятости и торговли, а также определению промышленных зон Ашкелона как "зон развития", муниципалитет теперь может привлекать наукоемкие компании и предоставлять им экономические льготы, которые очень выгодны для них», — говорит Томер Глам.

Расположение парка, на въезде в город и рядом с железнодорожным вокзалом, сделает его доступным как для жителей города, так и для иногородних израильтян.

Вице-мэр Ашкелона Софа Бейлина говорит: «Уже сегодня Ашкелон сделал значительный скачок вперед во всех областях. Это город, который всеми своими дорогами и улицами рассказывает захватывающую тысячелетнюю историю. И эти дороги ведут в будущее, которое строится нами сегодня».

Давид Эйдельман
Фото: пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: удобное расположение, хайтек, высокие технологии, парк, рабочие места

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies