вход

Сэкономим сотни миллионов шекелей семьям

Политика Среда, 06.07.2016 в 19:47
Сегодня (6 июля) Кнессет утвердил в предварительном чтении законопроект депутата Кнессета Константина Развозова («Еш Атид»), в соответствии с которым у родителей, чьи дети посещают спортивные секции, больше не будет надобности платить за страховку ребенка, так как они уже являются застрахованными в рамках системы образования. - Это сэкономит сотни миллионов шекелей израильским родителям в целом и сотни шекелей каждой семье.

На сегодняшний день родители вынуждены платить от 100 до 150 шекелей в год за страховку, за каждую посещаемою ребенком спортивную секцию. В соответствии с законом о спорте, каждый, кто организует спортивные мероприятия или секции, обязан страховать тех, кто их посещает.

Как оказалось, речь в данном случае идёт о двойном страховании, так как каждый ребёнок, который ходит в школу, является автоматически застрахованным даже в те часы, когда он находится вне стен учебного заведения и посещает частные секции.

Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») решил положить конец бессмысленным тратам родителей за многократную страховку их детей и предоставить им возможность сэкономить сотни шекелей.

«Данный закон является еще одним шагом в борьбе с дороговизной жизни в нашей стране. Абсурдность ситуации заключается в том, что родители даже не знают о том, что сегодня закон требует от них платить многократно за одно и то же. Когда мой закон будет окончательно утвержден, молодые семьи смогут сэкономить несколько сотен шекелей в год на каждого ребёнка», - заявил Развозов.

Законопроект получил одобрение министерства культуры и спорта, а также, министерства финансов и утверждён в предварительном чтении абсолютным большинством голосов.

Елена Перес, советник депутата Кнессета К. Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Константин, экономия, утвержден законопроект, Развозов

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies