вход

К. Развозов: наказать учителей-расистов!

Политика Четверг, 28.01.2016 в 23:25
Скандальный инцидент в начальной школе «Корчак» в Кирьят-Моцкине, о котором стало известно 19-го января, получил продолжение. В той же школе на уроке пятиклассникам раздали анкету на тему распития алкогольных напитков. На вопросы нужно было дать ответ «верно» или «неверно». Одним из пунктов было утверждение: «Люди русского происхождения пьянеют меньше».

В связи с данным инцидентом депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») незамедлительно обратился к министру просвещения Нафтали Бенету («Байт Иегуди») и потребовал срочного расследования в связи с серией вопиющих случаев проявления расизма по отношению к детям из русскоязычных семей. Развозов так же потребовал провести внеурочное заседания комитета по образованию относительно вопроса отношения к детям репатриантов из стран бывшего СССР в системе образования.

Развозов: «Представьте себе русскоязычного школьника, сидящего в этом классе и в один момент одноклассники начинают спрашивать его: «Вы пьянеете меньше или больше?» Сложно представить, что в 2016 году, в Израиле, учителя занимаются намеренным формированием стереотипов в сознании школьников.

Это уже второй случай за последние полторы недели. По этой причине я, в срочном порядке, обратился лично к министру образования с требованием принять экстренные меры.

Мы вызовем на заседание комитета директора данной школы и потребуем разобраться в ситуации и указать, кто за этим стоит. Виновные должны понести ответственность и быть отстранены от работы в школе!»

*По уточненной информации источником анкеты является официальная брошюра министерства образования по предмету «Навыки жизни»:
cms.education.gov.il (См. страницу 15)



Канцелярия депутата Кнессета Константина Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Любовь 29.01.2016 в 15:14 Это было не вчера, давненько, две сестры на уроке ИСТОРИИ (не биологии, не рисования) услыхали от преподавательницы ИСТОРИИ (дело было в Герцлии), что "никакой Катастрофы не было. Это русские её придумали". Прошло много времени, девочки уже взрослые, одна отслужила в армии, другая только вышла замуж, но они не забыли, спрашивали тогда у бабушки: "Как?" И бабушка, не преподаватель истории рассказывала им о том, что дедушка воевал... и пр. УЧИТЕЛЬНИЦА не смотрела фильмов о Холокосте, не читала книг по СВОЕМУ предмету? А проверить квалификацию таких педагогов слабо?Спам
Юрий 29.01.2016 в 15:55 Вы предлагаете выселить из Израиля всех африканских евреев? - В этом что-то есть. Ведь абсолютное их большинство не обучаемо истории европейского еврейства исключительно по причине тяготения ко всему африкано-арабскому мировоззрению. И ничего с этим не поделаешь. Пока они не переживут тоже самое, до них не дойдёт, что в Европе и на огромной территории бывшего СССР жили евреи!
михаил 29.01.2016 в 16:41 У меня дочка. однажды, придя после уроков, задала вопрос: "Папа, нам учительница сегодня объясняла на уроке, что многие национальности имеют свои государства, а вот ( здесь она посмотрела на мальчика с армянской фамилией) у армян его нет! Это правда?"
Возмущения и доказательства детей ни к чему не привели!
И это школа считается одной из лучших в нашем городе!
Также, одна из учительниц, предлагала детям (кто хочет) продать свою душу за 3000 шекелей. Когда возмущённые родители пришли к директору, то учительница заявила, что это шутливый тест! Дело закончилось НУ-НУ-НУ!
Кто будет проверять уровень преподования, если наши министры образования не смогут отличить педагогику от шагистики?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: наказать, Константин, учителя - расисты, Развозов

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies