вход

Фалашмуры дороже русскоязычных репатриантов

Политика Воскресенье, 10.04.2016 в 21:24
В конце прошлой недели стало известно о том, что в течение этого года из Эфиопии в Израиль репатриируются 1.300 членов общины фалашмура из Эфиопии. Об этом официально объявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

В связи с этим депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») направил официальное письмо к главе правительства с требованием сделать возможной, таким же образом, репатриацию родственников русскоязычных израильтян, которые на данный момент не имеют право на переезд в Израиль в соответствии с законом о возвращении.

Развозов: «С момента, как я стал депутатом, ежедневно я получаю обращения от русскоязычных граждан с просьбами помочь им воссоединиться с их родственниками, которые по ряду причин, не могут репатриироваться в Израиль в соответствии с законом о возвращении.

Представители правящей партии руководствуются узкими политическими интересами, рассчитанными на то, что община фалашмура станет их дополнительным электоратом.

Абсорбцию репатриантов из Эфиопии, уже живущих в Израиле, нельзя назвать успешной. А сейчас правительство принимает решение перечислить миллиарды на то, чтобы перевести сюда последних членов этой общины, чьё еврейство не является доказанным.

Вместе с тем множество русскоязычных репатриантов приехавших в Израиль во время большой алии и давшие значимый экономический толчок нашему государству, не могут привести в Израиль своих родственников. Эти люди, так же могут внести ощутимый вклад в израильскую экономику».

Елена Перес, советник депутата Кнессета К. Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Oleg 11.04.2016 в 03:35 Товарищи господа. Фалашмуры может и не дороже русскоязычных репатриантов сплочённей. Поэтому трусливое правительство их боится, и делает всё о чём они попросят (потребуют). А нам лапшу на уши навешают перед выборами и мы бежим за них голосовать.Спам
Valeri 12.04.2016 в 18:24 Абсолютно согласен с предедущим "оратором".Но о нашей "сплоченности"можно только анекдоты рассказывать.Начиная от партии им.тов.Щиранского-развалившейся не успев организоваться,заканчивая анекдотом о двух евреях,у которых три мнения.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Константин, репатрианты, электорат, фалашмуры, Развозов

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies