вход

Наше лобби в Кнессете

Политика Вторник, 29.03.2016 в 22:28
Впервые в Израиле прошло заседание «лобби в поддержку полуторного поколения русскоязычных израильтян» под председательством депутата Кнессета Константина Развозова («Еш Атид»).





Сегодня утром (вторник) в Кнессете состоялась презентация «лобби в поддержку полуторного поколения русскоязычных израильтян». Стартовая площадка этих молодых людей гораздо ниже, чем у израильтян, родившихся тут, и это зачастую заставляет их покидать Израиль, или в серьез задумываться об отъезде. Даже имея высшее образование и стабильный доход эти люди чувствуют, что они не имеют ни каких перспектив в нашей стране и ощущают себя гражданами второго сорта.

Развозов: «Мы все знаем о проблемах полуторного поколения. Теперь пришло время, чтобы государство признало их проблемы и занялось их решением»!

На съезде были подняты проблемы, которые так и остаются нерешенными: пенсии пожилых родителей приехавших в Израиль после 40 лет; жилищные проблемы - бабушки и дедушки этих молодых людей живут в хостелях или с родителями, а сами родители не имеют квартир, или выплачивают ипотеку; русскоязычные израильтяне сталкиваются со сложностями религиозного характера, которые касаются гиюра, вступления в брак, погребения, а так же вопросы доступности высшего образования и «стеклянного потолка» в карьере.

Инициатор создания данного лобби и его глава депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») открывая съезд сказал:

«Сегодня из-за целого ряда специфических проблем, которые так и остаются нерешенными, все больше молодых, перспективных, русскоязычных израильтян уезжают из страны.

Их стартовая площадка находится гораздо ниже, нежели у коренных жителей страны - чтобы добиться успеха в Израиле, этим людям приходится бороться и прикладывать гораздо больше усилий и порой они ощущают себя гражданами второго сорта.

Они талантливы и образованны, весь мир открыт для них. И, несмотря на то, что они хотели бы жить здесь, им приходится покидать страну, чтобы обеспечить лучшее будущее для себя и своих детей. Это не только их проблема. Это проблема нашего государства, которое буквально выгоняет их. Я намерен действовать, чтобы дать им причину остаться»!

На мероприятии депутат Кнессета Развозов впервые озвучил данные, которые будут представлены завтра на съезде Центрального Бюро Статики:

Только 51.7 % семей репатриантов живут в собственных квартирах (среди коренных израильтян 73% имеют собственное жильё). Квартиры в собственности репатриантов гораздо дешевле среднестатистических квартир коренных израильтян;

В 2013 году 6182 репатриантов из стран бывшего СССР сочетались браком за границей;

В 2014 году средний доход брутто на семью репатриантов, приехавших в Израиль, начиная с 1990 года, была 14074 шекеля в сравнении с коренными израильтянами, у которых данным цифра составляет 20.945 шекелей;

Около 80% семейного дохода репатриантов составляют доходы от трудовой деятельности и лишь 15% составляют пособия;

Так же Лена Русовски , общественный деятель и создатель группы в Фэйсбуку «Русские девушки без чувства юмора» («Русиёт бли хуш хумор») озвучила статистические данные, в соответствие с которыми русскоязычные израильтянки в 2.5 раза чаше страдают от сексуальных домогательств, нежели коренные израильтянки и постоянно сталкиваются с отрицательными стереотипами.

Елена Перес, советник депутата Кнессета К. Развозова
Фото: пресс-служба «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: полуторное поколение, Константин, лобби в Кнессете, Развозов

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies