вход

Осторожно, в Ашкелоне волки на дороге!

Транспорт Вторник, 10.02.2015 в 13:05
Заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт. Кто против наведения порядка на наших дорогах? – Да никто. Все нормальные люди только ЗА наведение порядка и взимание штрафов с нарушителей дорожного движения. И мы об этом много раз писали и призывали власти города -навести порядок.

И администрация города, очевидно, услышала наши многочисленные воззвания и стала наводить порядок. Увеличивается штат инспекторов и улучшается их техническое оснащение…

Но, что очевидно, спущены и нормы, вернее план (!) на штрафы.

Все мы, выходцы из стран СНГ с содроганием вспоминаем, как любой инспектор ДПС мог тебя раздеть до нитки по системе «Был бы человек, статья найдётся».

И когда сталкиваешься абсолютно с таким же поведением инспекторов в Израиле, в Ашкелоне - это никуда не годится. Я понимаю, водитель паркует свою машину, мешая проезду транспорта, или на пешеходном переходе, или под запрещающим знаком… что-то нарушает, - штрафуйте на здоровье. Все нормальные люди только спасибо скажут.

Но когда слишком ретивые инспектора выписывают штрафы водителям за парковку на пустыре, где нет никакой инфраструктуры и запрещающих знаков, или когда машина приостановилась у помойки, никому не мешает, а включённые огни аварийной остановки показывают, что что-то не так и водитель рядом, как минимум следует разобраться. Но это следует ожидать, когда инспектор – человек и профессионал.

Когда же он занят исключительно выполнением плана заполнения бюджета, то, обременённый властью, больше похож на волка, рыщущего по улицам родного города в поисках добычи.

И такой добычей сегодня стал я. Оставив машину в совершенно безобидном месте – у помойного контейнера за банком «Апоалим», где она никому не может помешать, включив аварийную сигнализацию, отбежал к банкомату и отсутствовал всего три минуты.

Но этого времени оказалось достаточно, что бы получить штраф за парковку «в неположенном месте».

Инспектора даже отъехать не успели. Я попросил объяснить, в чём состоит нарушение и почему за ЭТО надо обязательно штрафовать. Разговор бесполезен.

Инспектор Лотан Авадия был неумолим.

Его бы на границу – родину защищать, ни один террорист не нарушил бы наши права.

Я конечно «умылся». Не самый бедный человек. - Будем считать, что это мой вклад в развитие города и органов! Но на душе противно. Ощущение, что ты был в пасти волка и должен радоваться, что только штрафом отделался, могли бы, наверное, и в тюрьму посадить. Ведь следующее действие после штрафа, что? – Задержание, суд и т.д. Но с таким подходом и безнаказанностью людей, обличённых властью, и до беспредела недалеко.





Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 9
Борис 10.02.2015 в 13:25 А что на тех кто выписывает штрафы таким образом подавать жалобы в магаш нельзя? Думаю если посыпятся жалобы на этих работников - они станут человечнее......Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 10.02.2015 в 13:31 инспектор Лотан Овадия.........ммммм.....мне нечего добавить...дальше продолжать не стоит.Спам
Юрий 10.02.2015 в 13:39 Алекс, ты уже имел с ним коунтакт?
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 10.02.2015 в 15:19 Да нет....просто так......философски подумал об именах,фамилиях и последствиях...Спам
Юрий 10.02.2015 в 17:03 Не ты и не я должны думать о последствиях, а ОНО! angry
Борис 10.02.2015 в 17:22 А интересно, что дядя Итамар Шимони скажет на то, что инспектора обходят местную гопоту за километры, а штрафы выписываю тем, с кем возни меньше?
Например на кольце иосефталь - бялик постояно паркуется какая о машина, и не один десяток раз я наблюдал, что патрульная просто побибикает водителю чтобы тот ее отдуда убрал и на этом заканчивается все наказаниеСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 10.02.2015 в 18:19 ДА о чем вы вообще говорите....тут вообще то ли произвол,то ли полный дибилизм, то ли вообще не поддающиеся нам и нашему разуму вещи..Спам
Юрий 10.02.2015 в 19:39 Борис, мы очень быстро узнаем, что дядя думает об этом, если кто-то поможет с переводом на иврит.

В личной переписке мне обещали...., в прочем не один десяток раз!
А так, надеюсь, что донесут smile
Michael 10.02.2015 в 20:33 Меня за прошлый год оштрафовали инспектора аж два раза! И за что? Один раз машина была припаркована недалеко от башни на Афридаре, где нет ни запрещающих знаков, ни обозначений! Во второй раз, во дворе, за рядом магазинов, что на линии с ириёй. Положение точно, как и в первом случае! Сейчас у меня нет НИКАКОГО уважения и к полиции, и к инспекторам! Понял, что никаких ПРАВ у нас НЕТ!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инспекторы, волки на дороге, Беспредел, штрафы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies