вход

Борьба с эпидемией в Ашкелоне

Общество Четверг, 01.10.2020 в 18:30
Продолжается деятельность мэрии по предотвращению распространения инфекции коронавируса и снижению уровня заболеваемости в городе. При этом с начала общего карантина в канун Йом-Кипура и до сегодняшнего дня контроль за соблюдением режима был усилен, и муниципальными инспекторами было выписано около 150 штрафов за нарушение требования о ношении маски.

Отметим, что с момента объявления Ашкелона «красным городом» 6 сентября городскими инспекторами и городской полицией было выписано 1076 штрафов за нарушение требования о ношении маски, незаконное открытие бизнеса и нарушение условий стандарта «тав саголь» для бизнеса.

Кроме того, мэрия продолжает разъяснительную работу - общую и специализированную для конкретных секторов. Так, например, у входов во все синагоги города и на рекламных щитах были размещены объявления о запрете на молитву внутри зданий в дни карантина; та же информация распространялась среди прихожан и через габаев синагог.

Инспектор с проверкой

Мэрия также запустила целевую дигитальную и печатную кампанию, приуроченную к празднику Суккот, под девизом «Вы праздновали вместе в сукке? Вы присоединились к цепочке заражения»; было также подготовлен клип, который будет выложен в канун праздника в социальных сетях, наглядно иллюстрирующий важность соблюдения правил в течение этого периода, чтобы в будущем мы еще не раз отпраздновали его вместе.

Добавим, что «информационный спецназ» мэрии продолжает свою повседневную деятельность в городе, распространяя плакаты «Ашкелон красный или зеленый? Это зависит от вас».

В то же время, согласно распоряжениям мэра, муниципалитет через Управление социального обеспечения и сотрудников мэрии продолжает поддерживать регулярный телефонный контакт с сотнями инфицированных и находящихся в изоляции горожан, чтобы иметь информацию об их самочувствии их насущных потребностях в этот период.

Мэр Томер Глам: «Для нас очевидно, что борьба с короновирусом требует сочетания разъяснительной работы, контроля за соблюдением режима и, разумеется, личной ответственности граждан.

Мэрия Ашкелона ведет обширную разъяснительную работу в городе с самого начала эпидемии, мы концентрируем усилия на бескомпромиссном контроле, и мы также возобновили работу станции тестирования на коронавирус , чтобы прервать цепь заражения.

Я верю, что совокупность этих мер, наряду с личной ответственностью граждан, поможет нам снизить заболеваемость в городе и остановить распространение вируса».

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инспекторы, разъяснения, коронавирус, муниципалитет, штрафы

Последние новости Ашкелона

Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Приятно познакомиться!
Туризм
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies