вход

Мария Норов из Ашкелона - Чемпион Израиля.

Спорт Вторник, 19.02.2013 в 14:24
Мария Норов, 15-летняя жительница Ашкелона, стала чемпионкой Израиля по классическому плаванию на дистанции 50 метров. Мария была очень взволнована победой и сказала: «Мой тренер заставил меня поверить в то, что я смогу победить!»

Пловцы ассоциации «הפועל סנפיר אשקלון» показали огромные достижения в зимнем Чемпионате Израиля 2013 года, который прошел в минувшие выходные в бассейне Бейт Эяль в Ашдот-Яков, где первое место на дистанции 50 метров (классика) заняла Мария Норов, а четыре члена команды показали прекрасные результаты.

В Чемпионате, который проходил в течение 4-х дней, первое достижение принадлежит пловчихе Марии Норов с отличным результатом 0:35:02, с отрывом от соперницы около 22 сотых секунды. Кроме того, Мария заняла третье почетное место в плавании 100 м брассом с результатом 1:16:50, около 29 сотых секунды после победителя.

Мария взволнованно рассказала о своем достижении: «Это результат большой и трудной работы, и моей и моих тренеров. Я решила для себя, что хочу быть чемпионом страны по плаванию, я взяла себя в руки и сделала все правильно, несмотря на трудности.

Мой тренер, Олег Цавтов, является одним из опытных тренеров, хорошо известных в стране. Он точно знает, что он хочет от своих пловцов. Он заставил меня поверить в себя, желать добиться успеха, и верил в меня. Если вы стремитесь к какой-то цели, упорно работайте, не сдавайтесь, даже если это трудно для вас, в конце концов это обязательно сбудется»!

Это первый год, когда пловцы ассоциации «הפועל סנפיר אשקלון» завоевали медали, что является большим успехом. Шай Паскаль, директор Ассоциации, сказал: «Во-первых, я хотел бы поздравить Марию с фантастическим достижением. Победа в чемпионате Израиля является сладким плодом напряженной работы, как пловца, так и профессиональных тренеров Ассоциации. Мария - спортсменка, которая постоянно стремится к прогрессу.

Во-вторых, я должен сказать, что здесь я увидел очень респектабельных пловцов высокого класса, достижениями которых горжусь. Успех Ассоциации - это успех всего нашего города, у меня нет сомнений, что достижения пловцов очень важны для Ашкелона».

Среди участников чемпионата пловец 16-летний Тамир Баумволь, занявший четвёртое место на дистанции 50 м вольным стилем с отличным результатом 0:25:40. Ему не хватило только 15 сотых секунды, чтобы занять третье место и получить бронзовую медаль. 14-летний пловец Михаэль, который также был претендентом на получение медали в плавании на спине, вынужден был закончить соревнования из-за болезни. 16-летний пловец Рони Рейдлер занял седьмое место на дистанции 50 м стилем баттерфляй с результатом 00:28:51.

Источник: сайт Ашкелоним.