вход

Интервью с тренером по плаванию

Общество Среда, 30.03.2016 в 21:41








В городском бассейне Ашкелона праздничная атмосфера. 23 марта здесь прошли внутренние соревнования по плаванию под эгидой амуты «Чемпионы Негева». В соревнованиях приняли участие около 130 детей. Большинство из них впервые участвовали в таких соревнованиях. Генеральный директор амуты Светлана Гольдфайн согласилась дать интервью для нашего сайта.

- Добрый вечер, Светлана! Поздравляю с праздником Пурим! Происходящее здесь впечатляет. Хотелось бы познакомить нашего сайта с вами…

- Добрый вечер! Впервые в Ашкелоне наша амута проводит такие соревнования по плаванию. Хочу поздравить читателей с весёлым праздником Пурим. Именно к этому празднику мы и подготовили эти соревнования.

- Светлана, расскажите немного о себе и вашей «Амуте».

- Я не только генеральный директор амуты «Чемпионы Негева», я и старший тренер по плаванию, и спортивный врач. Наша амута находится в Беэр-Шеве. Мы работаем в пяти бассейнах, и уже год в Ашкелоне. Я также координатор групп по плаванию от министерства образования в Беэр-Шеве.

Наша школа существует вот уже 25 лет и имеет огромный опыт работы. Мы гордимся нашими воспитанниками, уже знаменитыми спортсменами Израиля. Такими, как Галь Мишали, Ольга Цинкер, Гай Барнэа, которые известны в нашей стране и за рубежом.

- Светлана, я знаю, что Вы были чемпионкой Европы по плаванию.

- Да! Двукратной чемпионкой Европы. Я заслуженный мастер спорта СССР, пятикратная обладательница кубка социалистических стран.

- Столько регалий! Светлана, а вы давно в Ашкелоне?

- В январе был год, как я начала работать в Ашкелоне, и соревнования, о которых мы говорим — это результат работы за этот промежуток времени, своего рода подведение итогов года.
Сегодня в турнире принимают участие дети разного возраста и более 100 из них впервые в жизни участвуют в спортивных соревнованиях. Эти соревнования проводятся только среди воспитанников нашего клуба, однако, мы ожидаем, что после летнего сезона, мы научим плавать еще большее количество ребят. И, надеюсь, доведем их число до трехсот.

- И стандартный вопрос. Какие планы на будущее?

- В планы на будущее входит открытие нескольких новых групп и внедрение свежих направлений таких как: синхронное плавание, водное поло. Мы хотим привести проект в начальные классы (первый, второй), потому что плавание это детско-юношеский вид спорта. Хотелось бы, чтобы дети с первых классов приходили к нам от школ или через матнасы заниматься плаванием.

- Благодарю за интервью! Желаю удачи вам и вашим воспитанникам!

Интервью провёл Олег Залманов

Фотограф - Ярослава Бойченко

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание присылаемых на сайт новостей. (Пункт пользовательского соглашения)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 57
Аля 25.03.2016 в 07:24 Это что?
Для какого сайта?
Где сама проинтервьюированная?Спам
Tatyana 25.03.2016 в 20:07 Опять полное враньё!!!! С каких пор Спортивный врач? С каких пор Гай Барнэа плавал под крышей её якобы школы? И спросите её в каких годах и каких странах она участвовала в Чем. Европы???? Все враньё. Сейчас можно всё найти в интернете.... Какие пять бассейнов работают под её руководством??? Враньё .... Этот человек человек работал в нескольких бассейнах Негева и оставляла после себя полное опустошение и раззорение, теперь оказалась в Ашкелоне, потаму что места для неё в Бэр- Шеве нет!!! Вот правда про СветлануСпам
Tatyana 25.03.2016 в 20:13 Когда знаешь правду, противно читать! Медали с Чемпионата Европы, это святое! Попросите её показать Вам, услышите очередную сказку!Спам
Юрий 25.03.2016 в 20:26 Татьяна, Вы даже зарегистрировались, видимо специально для того, чтобы разнести в пух и прах Светлану?

Очевидно, что Вас это зацепило... Я проверю информацию, которую нам прислали. Как админ сайта, я заинтересован в том, чтобы город развивался, чтобы люди получали достойное обслуживание, дети занимались в культурных и спортивных секциях. Но на этом фоне может проскакивать и не совсем точная информация...

Проверю!
Tatyana 25.03.2016 в 21:29 Добрый вечер! Да, да проверте. Может Вы остановите этот поток вранья. Спасибо.Спам
Юрий 25.03.2016 в 22:04 Как я понимаю, Ваш муж тренер по плаванию? Вы живёте в Ашкелоне или в Беэр-Шеве?
Tatyana 25.03.2016 в 22:17 Да. И муж, и я тренеры по плаванию. Живём и работаем в Омере, вот уже 9 лет. До этого жили и работали в Ашдоде.Спам
Юрий 25.03.2016 в 22:20 Какая обширная география наших читателей. Приятно. Я с Вами свяжусь.
Ирина 26.03.2016 в 09:20 я посмотрела список заслуженных мастеров спорта по плаванию СССР и не нашла там имени Светланы..старанно и как-то, знаете, как в анекдоте..осадок остался..Спам
Ирина 26.03.2016 в 09:29 что происходит вообще))))))))))))))))????порылась тут, кубок дружбы социалистических стран-это гоночные соревнования..а что касается чемпионства европы, то не то чтобы Гольдфайн( может по мужу), так даже Светлан нет..мерзко как-то..Спам
Юлия 26.03.2016 в 12:02 Добрый день уважаемые читатели!
Прочла данное интервью с тренером по плаванию в нашем бассейне и у меня тоже есть много, чего сказать! Мой сын ходит к ней в группу с сентября месяца. Так вот с самого начала этот "замечательный" тренер Марина вместе со своим начальством Светланой, секретарем Людмилой знали, что наш мальчик особенный (аутист).
Тренер Марина провела с ним личную тренировку увидела, что ребенок умеет плавать(ребенок до этого занимался в Ашдоде у личного тренера, на что есть видео подтверждения его уровня с каким он пришел в данный бассейн!) согласилась принять его в группу. Мы получили добро от Светланы (которая сказала лично мне, что она чемпионка и у нее есть опыт работы с такими детками, и у них есть группы особенных детей) главного тренера данного клуба.
Но, как только мы провели визу, на этом вся наша радость окончилась.
За все это время наш сын научился прыгать, как лягушка по бассейну, пить воду из бассейна, получать хладнокровие и никакого внимания, на что у нас есть видео подтверждения!

Несколько раз мы подходили и к тренеру Марине (на что она нам сказала, что это не личные тренировки пусть привыкает! Сколько раз просили перевести его с первой дорожки хотя бы на вторую, на что было сказано, я знаю где кого ставить!

Когда попросили объяснять ребенку хотя бы пару раз задание, так как ребенок особенный, в этом было просто сказано, он не один и я не могу только к нему обращаются, хотя мы этого не просили!
За все 45 минут к ребенку обращаются в лучшем случае 2 раза ребенок большинство времени стоит у кромки бассейна, ищет ее глазами, она это видит, но продолжает занимаются с другими детьми!
Когда мы пытались ходить рядом и объяснять задание, которое говорила тренер (так как ребенок не понимал с первого раза, мне было красиво сказано не мешать ребенок сам поймет!)
Мы обращались к секретарю и на наши просьбы было сказано: мы решим вашу проблему.

Светланы главного тренера никогда нет на месте! Так что не все так замечательно, как вы там описываете, как я понимаю, что данной компании важнее деньги родителей, чем сами дети.
Хотя нам было сказано в самом начале, что они умеют работать с такими детьми как наш сын!!! Так что я сомневаюсь, что вообще тренера и полностью поверю комментариям женщины, которая отписалась под статьей!!!
На вашем месте я бы внимательней проверила людей, про которых вы пишите! Большое спасибо за понимание и внимание.
Жительница Ашкелона!!!Спам
Ирина 26.03.2016 в 12:20 ну вот же, бинго, наконец-то поняла..на фотографии Марина, если я не ошибаюсь..наш сын тоже ходил к ней в Кантри клаб.тоже самое отношение, соглашусь с предыдущей мамой.наш здоров, но отношение такое же, если не чемпион-в сад, ты неинтересен.и те же слова о том, что это не индивидуальные занятие, при этом всё внимание лишь тем, кто хоть что-то может..Спам
Юлия 26.03.2016 в 12:33 Да тренера зовут Марина. И да она разделяет детей, хотя ее начальство говорит обратное.
И если мой ребенок умел плавать до того, как пришел к ней один бассейн без остановки, теперь уровень упал до прыгания по бассейну и проплывания пару секунд держась одной рукой за кромку бассейна. (на все есть видео!) Если бы не было видео, я бы может быть и не поднимала скандалы, так как на таких детей как у меня не обращают внимания, а так как мы радуемся каждой минуте его успеха и снимаем его постоянно, то ухудшения видны на лицо! И видно отношения тренера!обидно до слез!Спам
victor kamenir 26.03.2016 в 14:07 Хочу не согласиться с предидущими комментариями. Мой сын НАУЧИЛСЯ ПЛАВАТЬ благодаря Марине. Занимается уже 4-й год в группе кадеты. Очень доволен. Марина требовательный тренер и имеет подход к детям. В школе "Чемпионы Негева" мы с самого начала. Результаты ребенка радуют и с точки зрения спорта и с точки зрения здоровья. Кстати для любопытных есть материал на видео.Пока будет возможность у ученика старших классов он будет продолжать заниматься в этой секции и даже хочет помогать тренировать малышей. Прочитав комментарии почуствовал что есть завистники у старшего тренера и это огорчает что люди оставляют такие комментарии за спиной человекаСпам
Юрий 26.03.2016 в 14:30 Виктор, ничто не мешает самому тренеру написать своё видение и расставить все точки над "и"...
Юлия 26.03.2016 в 14:44 Виктор мне просто интересно о ккакой зависти идет речь, если я хочу только лучшего для своего ребенка. Мне обещали очень много а получила я дырочку от бублика. Я же не говорю про всех детей , там есть детки в группе которые получают все внимания от тренера, но мое мнение если тренер взял группу из 7-15 детей так каждый из детей должен получить одинаковое внимание!!! И если вы взяли в группу ребенка инвалида и обещали его родителям , что данный ребенок получит лучшее , так будте добры , сделать это! И я это пишу не за ее спиной , я все это говорила и там ей в лицо .Спам
Ирина 26.03.2016 в 14:48 блин, опередили)))), в сё-равно напишу..о чём Вы говорите, Виктор..кто кому завидует???зачем? я не тренер, не спортсмен ни разу, и даже плавать не умею (ну, может, вот это разве что)..и не за спиной..где появилась информация-там и оставляем комментарии..ну а Вам повезло, вероятно, Ваш сын именно тот, кто подаёт надежды. наш уже умел плавать, т.ч. выставить это, как свою заслугу, не получилось. а по поводу предыдущей мамы-я согласна. не можете дать индивидуальный подход особенному ребёнку-скажите, и она будет искать другое место, а так...Спам
Tatyana 26.03.2016 в 15:30 Какая зависть? Кому? ....??? Я лично к тренеру Марине, претензий не имею, я её знаю только в лицо. Я описала правду кто такая Светлана Гольдфаден ( девичья фамилия).Которая без зазрения совести врет людям, зарабатывая таким гнусным способом себе плюсы ( приписывая себе она была причастна к заслугам спортсменов, таких как Гай Барнэа и других... Хорошо, что ещё не приписала Зива Колонтарова..) Все, что она о себе рассказывает, это НЕ ПРАВДА!!! И я могу это доказать!Спам
Tatyana 26.03.2016 в 15:42 Кстати, этим интервью... Она сама себя позорит! Весь тренерский состав Израиля, смеётся над ней!Спам
victor kamenir 26.03.2016 в 16:17 Я написал только свое мнение и не хотел никого обидеть но с комментариями оссобенно Alexziv не согласенн. А для ребенка аутиста подходит не любой тренер как и нелюбой класс и не любая школа. Может и не получилось.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: плавание, чемпионы Негева, соревнование в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies