вход

Теннисистка из Ашкелона Соня Янушук завоевала золотую медаль на Специальной Олимпиаде

Спорт Воскресенье, 25.06.2023 в 14:49
Янушук также завоевала серебряную медаль в парном турнире «Юнифайд», в котором участвуют теннисисты и теннисистки с особыми потребностями и без них. Мэр Ашкелона Томер Глам: «Большая честь для Израиля, большая честь для Ашкелона!»

Огромное достижение для 19-летней теннисистки Сони Янушук из Ашкелона на Всемирных теннисных играх Специальной Олимпиады, завершившейся вчера (в субботу) в Берлине, завоевавшей золотую медаль в женском одиночном разряде.

Янушук, которая тренируется в Ашкелонском Тай-брейк под руководством тренера Цахи Абухацира, в финале турнира обыграла теннисистку из Испании в двух сетах со счетом 0:6 и 2:6, ошеломив испанку мощным и точным теннисом на глиняный двор.

Теннисистка из Ашкелона Соня Янушук завоевала золотую медаль

Кроме того, Янушук завоевал серебряную медаль в «Юнифайд»-настольном теннисе, в котором участвуют теннисисты и теннисистки с особыми потребностями и без них. Янушук состязалась в парных матчах с 16-летней Лиор Ревах, которая также из занимается в Ашкелонском Теннисно-образовательном центре и тренируется с Мишель Габбай, уступив в финальном матче паре из Венесуэлы со счетом 6:3, 6:2.

При этом 29-летняя теннисист Надав Царфати из теннисного клуба «Кирьят-Тивон», который тренируется у Алана Розенталя, также выступил очень успешно и завершил турнир с серебряной медалью. Царфати, начавший карьеру на кортах Тель-Авивского Теннисно-образовательного центра и в четвертьфинале и полуфинале обыграл теннисистов из Польши и Тайваня.

В матче за золотую медаль он проиграл сопернику с Бермуд после напряженного боя в тай-бреке.

Теннисистка из Ашкелона Соня Янушук завоевала золотую медаль

Теннисную делегацию на специальных теннисных играх в дни соревнований сопровождали Браха Бейт-Нер и Шахар Кема из Теннисных образовательных центров Израиля, которые выступают в качестве координаторов общественных программ в центрах, включая программы для девушек и юношей с особыми потребностями. Эти специальные программы проводятся в 23 центрах по всей стране в рамках сотрудничества с Special Olympics Israel и при поддержке организации Israel Variety.

В предстоящий вторник состоится специальный прием для теннисной делегации на Всемирных играх Специальной Олимпиады в Центре Тенниса и образования Рамат-ха-Шарон.

Мэр Ашкелона Томер Глам поздравил Соню и сказал: «Большая честь для Израиля, большая честь для Ашкелона! Соня, которая тренируется в Ашкелонском Теннисно-образовательном центре, является доказательством того, что на пути с желанием и настойчивостью, решимостью и верой вы можете осуществить любую мечту и достичь любой цели.

Дорогая Соня, мы все гордимся тобой! Поздравляем других игроков, которые достигли прекрасных результатов и больших успехов».

Томер Суиса, директор Ашкелонского Теннисно-образовательного центра, сказал: «Мы гордимся потрясающими достижениями Сони, Лиор и Надава. Представлять Израиль на мировой арене и выигрывать золотые и серебряные медали — мечта каждого спортсмена. И мы счастливы, что они смогли ее выполнить. Лично, как директор центра, который сопровождал Соню на протяжении нескольких лет, не сомневаюсь, что ее золотая медаль принесла большую честь Ашкелону и всему Государству Израиль».

Шуки Рахман, директор области социальных программ Теннисно-образовательных центров в Израиле, добавил: «Отправной точкой для инклюзивного общества является предоставление равных возможностей и прав. Теннисные мероприятия для юношей и девушек с особыми потребности являются частью концепции социальной ответственности, возглавляемой центрами, с целью расширения прав и возможностей и развития этого уникального и интересного населения с помощью игры в теннис.

Беспрецедентные победы теннисной делегации на Всемирных играх в Берлине показывают, что преодолевать различные недуги и недостатки, как на теннисных кортах, так и в самой жизни, можно силой воли и спортивным духом».

Фото: Браха Бейт-Нер.
Центры Тенниса и образования Израиля.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: тенниссистка, чемпионка, Соня Янушук

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies