вход

Еврейская федерация Балтимора поддерживает жителей Ашкелона

Политика Четверг, 16.11.2023 в 17:25
Благодаря поддержке, пожертвованиям и молитвам наши друзья из Балтимора открыли благотворительный фонд на благо Государства Израиль в целом и города Ашкелон в частности.

С началом войны 7 октября, евреи Диаспоры поддержали Государство Израиль и города юга, включая наших друзей — членов еврейской общины Балтимора.

Благодаря поддержке, пожертвованиям и молитвам члены общины Еврейской федерации в Балтиморе открыли благотворительный фонд на благо города Ашкелон и Государства Израиль.

Как только началась война, президент общины Марк Трилл находился в постоянном контакте с мэром Ашкелона, чтобы выразить поддержку и узнать, каковы насущные потребности города.

Члены общины Балтимора организовали пожертвования, в том числе на мини-убежища, матрасы для приютов, аварийное освещение, зарядные устройства, жилеты и шлемы для групп добровольцев ЧС, аптечки первой помощи и камеры видеонаблюдения. Чтобы порадовать детей в убежищах, были собраны средства на игры, игрушки, наборы для рукоделия и все, что может обеспечить детский досуг.

Глава Управления культуры, молодежи и спорта г-жа Дафна Амира Битон, которая в чрезвычайной ситуации становится координатором муниципальной системы экстренной помощи, в настоящее время руководит проектом АМАН(Молодежный город волонтеров), проектом Партнерство Ашкелон-Балтимор, молодежь ,участники этого проекта, а также специалисты управления — это те, кто изо дня в день обеспечивают работу муниципальной системы экстренной помощи. Пожертвования из Балтимора помогают поддерживать ее работу деятельность.

С начала войны члены партнерства как в Ашкелоне, так и в Балтиморе поддерживают связь и продолжают свою работу и инициативы. В рамках инициатив члены общины Балтимора провели конференции и митинги в поддержку Израиля, дети Балтимора нарисовали сотни картин и писем поддержки детям Ашкелона.

Около недели назад в Балтиморе должно было состояться ежегодное мероприятие партнерства, но в свете ситуации оно стало крупной акцией в поддержку Государства Израиль и города Ашкелон. Мероприятие состоялось в Еврейском общинном центре с участием около 150 членов общины.
На главное мероприятие были приглашены руководительница партнерства Сигаль Ариэли и ее дочь Гили Ариэли, которые рассказали о ситуации в Ашкелоне из первых уст, а также о значении крепкой связи двух общин, особенно в это время. Сигал Ариэли сказала: "Для нас было важно прийти и лично поблагодарить каждого члена общины за вашу мощную поддержку города Ашкелон. Это не тривиальное отношение. Все жители вам благодарны!"

По словам Марка Трилла, президента общины, который рассказал о личных связях жителей Ашкелона с еврейской общиной Балтимора, сложившихся за два десятилетия. Эти связи являются основой невероятной поддержки сообщества и постоянной заботы о жителях Ашкелона и Государства Израиль.
Председатели партнерства Мейрав Хади-Хаюн и Нисим Нахум находятся в повседневном контакте с председателями партнерства в Балтиморе и поддерживают друг друга.

Фото: пресс-служба
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побратим, на благо Государства Израиль, друзья из Балтимора, Благотворительный фонд

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies