вход

Делегация из немецкого города-побратима

Ирия Четверг, 18.12.2014 в 13:43
В этом году исполняется 20 лет с того момента, как Ашкелон и Берлин-Панков стали городами-побратимами.

В четверг (11.12) состоялась встреча мэра города Итамара Шимони с делегацией, прибывшей из пригорода Берлина, города Панков, являющегося побратимом Ашкелона.

Делегацию возглавляли мэр города Берлин-Панков Матиас Кон, глава управления внешних сношений Рената Шмидт и глава организации «Ашкелон-Панков» Инис Кан.

Муниципалитет Ашкелона представляли мэр города Итамар Шимони, его первый заместитель Томер Глам, вице-мэр Шабтай Цур, заместитель мэра д-р Алик Солтанович, заместитель мэра Эфи Мор, член городского совета д-р Рики Шай, генеральный директор мэрии Хаим Софер, глава отдела внешних сношений Галит Амзалег и глава департамента стратегического планирования Алан Маркус.
Делегация прибыла с целью обсудить продолжение и расширение двусторонних связей между нашими городами и, в частности, тему обмена делегациями.

Глава департамента стратегического планирования Алан Маркус представил гостям презентацию, демонстрирующую действия городских властей в ходе операции «Несокрушимая скала», экономическое развитие Ашкелона, планы по развитию прибрежной полосы, туристические проекты и реформы в сфере образования.

В декабре 2015 года в Германии состоится международная конференция по вопросам развития отношений между израильскими и немецкими городами-побратимами.

Визит немецкой делегации был, в частности, призван подготовить почву для участия в конференции наших городов.

В завершение встречи мэр Ашкелона Итамар Шимони преподнес мэру Панкова памятный знак, представляющий собой две монеты – одна символизирует библейский Ашкелон, а другая современный.

Мэр города Итамар Шимони сказал: «Я приветствую вас в Ашкелона и, прежде всего, хочу поблагодарить за теплый прием, оказанный вами нашей делегации в октябре этого года. Надеюсь, мы сможем отплатить вам тем же. Мэр Панкова прикладывает значительные усилия к развитию связей с Израилем, делая это искренне, от чистого сердца.

Мы будем рады и далее укреплять эти связи, осуществляя контакты между двумя городами чаще и оперативнее».

Мэр города Берлин-Панков, Матиас Кан, в ответном слове заявил: «Большое спасибо за сердечный прием, мы очень рады быть здесь. Я всегда интересовался происходящим в Израиле и в израильском обществе. Немецко-израильские отношения крепки, и мы сделаем все, чтобы они продолжали крепнуть.

Мы побывали в различных городах Израиля, и везде нас тепло принимали. Мы были рады видеть, что Ашкелон заметно продвинулся вперед в последние годы.

Здесь явно ведется большая работа. Мы, с нашей стороны, обдумаем возможности для расширения связей между нашими городами».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побратим, Немецкая делегация, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies