вход

Укрепляем отношения

Политика Четверг, 20.07.2023 в 12:37
В рамках проекта «Кешер-2» 20 членов делегации из Балтимора прибыли в Ашкелон были приняты членами делегации Ашкелона и ознакомились с жизнью местного сообщества.

На прошлой неделе около 20 членов делегации из Балтимора прибыли в Ашкелон в рамках проекта «Кешер-2» партнерства «Ашкелон-Балтимор». Участники проекта остановились в домах членов делегации Ашкелона и познакомились с жизнью местного сообщества.

Проект «Кешер» направлен на объединение обеих общин, взрослых и детей по вопросам еврейской идентичности и общественной жизни общин. Изюминкой программы является встреча каждой группы в соответствующей общине, чтобы познакомиться с общиной и узнать о разных, но также и похожих еврейских жизнях.

Участники в возрасте 50 лет и старше участвовали в совместных проектах в местном сообществе и путешествовали по стране.

В течение года участники проекта принимают участие в виртуальных встречах, посвященных еврейской идентичности и иудаизму в диаспоре. Уже около 20 лет муниципалитет Ашкелона в рамках партнерства Ашкелон-Балтимор работает над укреплением общественных связей между городами.

Визит, состоявшийся на прошлой неделе, включал посещение двух школ «Асаф Маймон» и «Кохав ха-Цафон», где проходит летняя программа «ТЕЛМ''А» по изучению английского языка с учителями из Северной Америки.

Кроме того, состоялся визит и участие в волонтерской деятельности с детьми новых репатриантов в Центре «Каланит» и увлекательная встреча членов делегации с представителями молодежных движений в городском Молодежном центре. Встреча прошла при участии руководителя отдела молодежной культуры и спорта Дафны Битон, где члены делегации услышали об их деятельности в городских убежищах во время чрезвычайной ситуации.

Во время визита в общину «Нецах Исраэль» члены делегации побеседовали с членами общины, репатриировавшимися в Израиль и обредшими новый дом. Изюминкой визита в общину стала встреча с воспитанниками детского сада и воспитателем детского сада Смадар Бен Авраам, которые танцевали израильские танцы и пели вместе с членами делегации.

Председатель проекта Хагит Котеро: «Как руководитель программы контактов с волонтерами я познакомилась с очень уникальной и интересной программой, которая обогащает и объединяет сообщество взрослых 45-65 лет в Ашкелоне и Балтиморе, доказывая, что можно общаться и узнавать сообщества даже в пожилом возрасте.

Программа, которая открывает сердца и дома для общения в сфере культуры и знакомства с новыми людьми, которые стали новыми друзьями и семьей за границей».

Сигал Ариэли, директор партнерства: «У партнерства не так много проектов, которые объединяют пожилых людей из двух сообществ. Проект «Кешер», который находится на втором цикле, представляет собой уникальную возможность познакомиться с людьми из сообщества партнеров и создает тесные связи между людьми, между семьями. Удивительно видеть, как люди заводят новые дружеские отношения».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: делегация, экскурсии, Балтимор, побратим

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies