вход

Впервые в Ашкелоне

Ирия Четверг, 12.01.2017 в 00:29
Впервые в Ашкелоне: школа для родителей и детей.
Конечная цель проекта заключается в проведении семинаров по расширению знаний и навыков родителей и содействие интеграции выходцев из Эфиопии в израильское общество. Половина участников проекта являются выходцами из Эфиопии.


В конце этого месяца в Ашкелоне начал свою работу первый в своем роде проект «Школа для родителей и детей» для родителей и детей муниципальных детских садов.

Создание школы стало возможным благодаря обращению в Министерство образования муниципалитета и совместной работы отдела дошкольного воспитания Департамента образования, отдела по надзору Министерства образования, которые выбрали для этого проекта садики: «Кохав», «Илан», «Цабар», «Лулав», «Смадар» и «Харцит», принявшие участие в проекте.

Из всех садов были созданы четыре группы из 200 родителей и детей, причем половина из них из эфиопской общины города.

Конечная цель проекта заключается в проведении семинаров по расширению знаний и навыков родителей и содействие интеграции выходцев из Эфиопии в израильское общество.

Темы, предлагаемые в программе - развитие ребенка раннего возраста, отношения родитель-ребенок, роль игр в развитии ребенка раннего возраста, установление границ в раннем возрасте, семья и жизненные циклы, многонациональное общество, прошлое и подготовка к первому классу школы.

Каждый семинар будет начинаться в 16:30, сразу после окончания учебного дня в саду, и будет длиться полтора часа. Родители, участвующие в семинаре вместе со своими детьми, будут разделены на два класса: первый класс в детском саду, где для родителей будет организован семинар под руководством профессиональных преподавателей, и второй класс детского сада, где будут проводиться практические занятия и развивающие мероприятия для детей.

Мэр Итамар Шимони: «Это прекрасная новость как для всех родителей и детей города, так и для эфиопской общины, в частности. Этот важный проект входит в ряд мероприятий, которые мы осуществляем в рамках подготовки детей к первому классу школы, чтобы дать возможность родителям и детям облегчить их переход от детского сада в школу».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пилотный проект, школа для родителей, эфиопы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies