вход

В Иерусалиме - выставка картин об Ашкелоне

Ирия Четверг, 02.11.2017 в 00:42
Художники, участвующие в выставке - художник Эли Царфати и его ученики, которые живут и работают в Ашкелоне, а точки соприкосновения между Ашкелоном и Иерусалимом представляют собой связующую нить между работами, представленными на этой выставке.







На следующей неделе в галерее «Бейт от ха-моцар ха-Иерушалайми» в Иерусалиме откроется групповая выставка «Мой город у моря», которая представляет исторические периоды города Ашкелон, от ханаанеев до сегодняшнего дня.

На выставке представлены остатки стен мусульманского и византийского периодов, а также первых дней города, которые представляют начало еврейского поселения и типичную повседневную жизнь.

На выставке отражены не только трудные для жителей города времена: Синайская кампания и нынешнее состояние из-за политической ситуации и ситуации в области безопасности в секторе Газа и в Иерусалиме. Напротив, в картинах нашли отражение и дни тишины и рутины в образах сегодняшней жизни.

Художники, принявшие участие в выставке - художник Эли Царфати и его ученики, которые живут и работают в Ашкелоне, а точки соприкосновения между Ашкелоном и Иерусалимом представляют собой связующую нить между работами, представленными на этой выставке.

По словам куратора выставки Дорит Маора «идея проведения выставки в Иерусалиме проистекала из общей истории двух городов от библейских времен до сегодняшнего дня.

Два города разделили судьбу разрушения во времена царя Хезкияху, когда Санхарив уничтожил Иерусалим и Ашкелон.

«После создания государства в 50-х годах, первый премьер-министр Давид Бен-Гурион посетил Ашкелон, и в честь его визита Эли Мохар написал известную песню «Ашкелон» в исполнении Шошаны Дамари.

Ицхак Бен-Цви, во время пребывания в качестве второго президента Государства Израиль, много лет делил свою жизнь и жизнь своей семьи между домами в Ашкелоне и Иерусалиме. И многие жители Иерусалима видели Ашкелон в качестве второго дома для летних каникул и отдыха в прибрежном городе».

Картины, представленные на выставке, выполнены в различных художественных стилях и приемах. Работы художников выполнены с большой любовью и терпением. Картины выполнены в классическом, эстетическом и наивном стилях.

«Рассматривая их работы, мы наблюдаем тенденцию к возвращению к реальности, к чувствам и искренности художников, а не только к символам и разрушению форм, которые развивались в современную эпоху», - объяснил куратор выставки.

Открытие выставки состоится в среду 8 ноября в 19:00. Выставка будет открыта каждый день до вторника 14 ноября с 17:00 до 18:00.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Художники, История, Ашкелон и Иерусалим, выставка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies