вход

Увеличены субсидии на продлёнки

Ирия Среда, 06.09.2017 в 19:02
Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мы увеличиваем субсидии на группы продленного дня и детские лагеря во всех образовательных учреждениях».
Это значительная субсидия муниципалитета на общую сумму около 4 млн. шекелей в пользу специальных учебных заведений, средних школ и религиозных учреждений.



Муниципалитет Ашкелона расширяет спектр специальных рамок, среди которых организация групп продленного дня, доступных для более широкого круга жителей, обеспечение продленного школьного дня до 17:00 по доступным ценам, и в большинстве случаев они также включают оплату детских лагерей в дни праздников и летние каникулы.

Это значительная субсидия муниципалитета на общую сумму около 4 млн. шекелей, которую исполняющий обязанности мэра Томер Глам дал указание использовать для того, чтобы облегчить жизнь семей с детьми, посещающими детские сады и школы.
Эта субсидия направлена на значительное уменьшение суммы, которую родители платят за группы продленного дня в рамках программы «Ницаним».

«Мы сообщаем родителям Ашкелона, что мы, как муниципалитет, берем на себя ответственность за весь спектр групп продленного дня во всех образовательных учреждениях города, включая учреждения специального образования, а также религиозные учреждения.

На мой взгляд, Ашкелон - город семей, и поэтому мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы наши дети могли наслаждаться качественными структурами, даже во время каникул, при реальных ценах для каждой семьи», - сказал исполняющий обязанности мэра.

Член Городского совета, ответственная за неформальное образование, Мирей Альтит: «Я рада сообщить, что решение, которое было принято исполняющим обязанности мэра Томером Гламом, заключается в том, чтобы обеспечить субсидирование всех направлений, и тем самым максимально увеличить потенциал программы «Ницаним», которая призвана обеспечить равные возможности для всех детей города.

Чтобы каждый родитель мог зарегистрировать ребенка в группы продленного дня, где есть горячий и питательный обед, два занятия в неделю, выполняется домашнее задание и многое другое. Чтобы родители могли спокойно вести свою повседневную жизнь, работать и развиваться в надежде, что встречи с родителей с их детьми в конце учебного дня будут радостными».

Соответственно, начиная с воскресенья, 10 сентября, начнется регистрация на веб-сайте «Пикама» и в общинных центрах по уникальным направлениям, которые впервые включают в себя группы продленного дня в школах «Оманийот» и «Мадаим», значительные субсидии для учреждений специального образования и детские лагеря в дни праздников и летние каникулы по цене 250 шекелей в год (только в дошкольных учреждений, участвующих в программах «ЙОХА» и «МИЛАТ»).

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Томер Глам, школы, садики, субсидии

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies