вход

Ашкелон возвращается к учебе

Образование Среда, 30.08.2023 в 09:03
35.847 учащихся начнут 2023-2024 учебный год. Многие из них сделают это в новых или отремонтированных учебных заведениях с множеством разнообразных инновационных учебных программ, которые дадут им лучшую основу для достижений и ценностей совершенства.

Через 2 дня длинные каникулы закончатся, и для 35.847 учащихся детских садов, начальных и средних школ начнется учебный год. Для 2.516 из них это особенно волнительный день, когда они пойдут в первый класс.

Ашкелон возвращается к учебе

В наступающем учебном году в Ашкелоне будут действовать 32 начальные школы, 14 средних, 6 специальных школ, 305 городских детских садов, признанные неофициальные детские сады и детские сады специального образования.

В этом году родители в Ашкелоне снова получат субсидированные группы продленного дня (цагароним) по самой низкой цене в Израиле, всего 275 шекелей в детских садах до 2-го класса и действующие до 17:00.

Ашкелон возвращается к учебе

В учреждениях МОКША''Р цагароним будут проводиться до 16:00 и будут стоить 260 шекелей.

Как и каждый год, содержание цагароним будет высокого качества и соответствующего высокому уровню образования на благо учащихся детских садов и школ.

Муниципалитет Ашкелона открывает учебный год, желая всем ученикам хорошего и успешного года. И в этом году была организована рекламная кампания, в которой учащиеся Ашкелона и ученики, поступающие в 1-й класс, фотографируются вместе с учащимися, поступающими в 12-й класс, под знаком «Муниципальная система образования всегда на вашей стороне в важные годы жизни».

В рамках политики муниципалитета, направленной на то, чтобы впервые уделить этому вопросу все внимание и поощрять предотвращение бойкотов, власти в сотрудничестве с Ассоциацией «Море друзей» проведут мероприятие по сбору средств для искоренения явления бойкотов с участием Анны Зак и Ким Бен Шимон. Все доходы от вечера будут направлены на деятельность ассоциации.

Глава Управления образования и обучения Юваль Зозет: «На нас и наши действия смотрят многие поколения – мы должны быть их достойны, это зависит от нас» (Ицхак Навон).

В наши дни наша роль как администраторов, педагогов, лидеров образования меняется.

От нас требуется стремиться к объединению, показывать нашим ученикам путь, благодаря которому они знают, что процесс не менее важен, чем результат, служить для них образцом и примером, поощрять их вести уважительный разговор, даже когда есть разногласия, и, более того, учить их находить баланс.

В начале следующего года мы должны сделать для себя что-то хорошее и использовать все свои силы для объединения нации ради нас самих и ради молодого поколения.

Желаю всем ученикам, директорам школ и дорогим педагогическим коллективам плодотворного и успешного учебного года!»

В этом году к системе образования добавятся 18 новых детских садов и 3 школы – начальная школа «Ир ХаЯин ХАМАД», начальная школа «Ир Ямим» и средняя школа «Микиф» в микрорайоне Ир ХаЯин.

В рамках подготовки к учебному году были построены и отремонтированы учебные здания на сумму около 65 миллионов шекелей.

В ближайшие дни работы по реконструкции и модернизации будут завершены во многих учебных заведениях города на базе управления образования, отделов эксплуатации, городского развития, инженерных и инфраструктурных отделов муниципалитета.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта (в сокращенном варианте)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: садики, новый учебный год, учащиеся, школы, образовательные учреждения

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies