вход

Занятия возобновятся дистанционно

Образование Четверг, 02.11.2023 в 18:39
Городская система образования Ашкелона возобновляет преподавание - дистанционно.
В системе специального образования будут проводиться познавательно-развлекательные мероприятия для детей, чьи родители в этом заинтересованы.

Начиная с ближайшего понедельника, 06.11.23, городская система образования в Ашкелоне начнет постепенный возврат к преподаванию – в дистанционном режиме.

Следует отметить:
- На данном этапе уроки будут проходить среди учащихся начальных, средних и старших классов во всех секторах с 10:00 до 13:00.
- Каждая школа, начальная и средняя, представит родителям и учащимся недельное расписание с указанием часов; акцент будет сделан на беседы о нынешней ситуации и закрепление учебный материала на примерах из жизни.
- Участие не обязательно Уроки не будут означать продвижения по учебной программе, по ним не будет домашних заданий/работ/контрольных.
- Уроки будут записаны, а записи распространены в школьном сообществе, что позволит учащимся смотреть их в любое удобное для них время и быть в курсе содержания.
- Системы специального образования будут вести учебно-развлекательную деятельность в самих учреждениях для детей, чьи родители в этом заинтересованы; решение было принято после совещания с участием с родителей учеников систем специального образования и по их просьбе. Школы будут находиться в прямом контакте с родителями.
- Детские сады усилят учебно-развлекательную работу через Zoom.

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня совещании руководства города, Департамента образования и городского родительского форума, включая его председателя, а также представителей школ; цель решения - возвращения учащихся в привычную образовательную среду в сопровождении педагогических коллективов.

Начальник Департамента образования Юваль Зузет: "Для нас важно, особенно в эти дни и ввиду продолжающихся боевых действий, сохранить студентов в образовательной среде с учетом жизненных реалий. Я хочу поблагодарить мэра, директора округа и его инспекторов, всех администраторов и педагогов, а также руководителей и сотрудников Департамента образования за сотрудничество в эти дни и в целом".

Председатель городского родительского форума Дуду Леви заявил, что "родительский форум делает все, чтобы представить мнение родителей и добиться функционирования системы наилучшим образом, который устроит большинство населения в эти трудные дни. Родительский форум указал на необходимость обратить внимание на эмоциональный отклик детей, родителей и, что немаловажно, учителей. Было продемонстрировано полное согласие между мэром и его сотрудниками и нашей позицией как родительского форума. Благодарим мэра, г-на Томера Глама, главу Департамента образования Юваля Зузету и Хези, генерального директора мэрии, за внимание и готовность дать ответ на наши потребности".

С начала войны муниципальный Департамент образования уделял особое внимание оказанию эмоциональной поддержки учащихся города. В соответствии с этим педагогические коллективы в школах и воспитатели детских садов проводили Zoom-беседы с воспитанниками, чтобы поддерживать с ними регулярный контакт и внимательно отслеживать различные потребности, возникающие в сложившейся ситуации.

Тем временем представители Департамента образования мэрии Ашкелона в последние недели энергично работали и обзвонили примерно ашкелонских 1500 семей детей с особыми потребностями, чтобы поинтересоваться их благополучием и удовлетворить их потребности. Помимо прочего, мэрия предоставила этим семьям "наборы против скуки", продуктовые наборы, горячее питание, оказала помощь в сборе лекарств, психологическую поддержку и многое другое.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: садики, образование, школы, дистанционно, занятия

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies