вход

Делегация евреев Балтимора в Ашкелоне

Ирия Среда, 19.02.2014 в 17:21
Делегация, состоящая из 22 старейших членов общины, ознакомилась с результатами осуществления программ и проектов в городе и вместе со своими коллегами из Ашкелона обсудила перспективы активного партнёрства двух городов.

Изюминкой визита стало мероприятие, посвящённое десятилетию партнёрства, которое состоялось в понедельник в зале конгрессов Ашкелонского колледжа.
Мероприятие было организовано муниципалитетом Ашкелона. На празднике присутствовал заместитель мэра города Томер Глам, который поприветствовал присутствующих от имени мэра Итамара Шимони.

В организации мероприятия приняли участие члены общественной организации «Ашкелон-Балтимор»: председатель товарищества Мошико Гиат, директор объединения с момента его создания Сигал Арили, добровольные члены Николь Розенберг и Эйнав Корен.

Почётными гостями, конечно, были члены делегации из Балтимора, которые искренне благодарили устроителей этой интересной и почётной церемонии, которая знаменовала долгую личную связь Балтиморской общины с жителями Ашкелона. На встрече было зарегистрировано около 200 гостей - активных членов и выпускников программ и проектов партнёрства за десять лет работы.

В праздничном концерте принял участие Камерный оркестр Ашкелона и его солисты. Кроме того, демонстрировался фильм, посвящённый деятельности Объединения. Зам. мэра Томер Глам поздравил собравшихся от имени муниципалитета, сказав: «Давнее партнёрство еврейской общины Балтимора и Ашкелона имеет не только важную идеологическую составляющую, но и экономическую. Взаимодействие в реализации различных проектов помогает развивать сотрудничество наших городов на благо их жителей. И результаты этого сотрудничества мы наблюдаем повсеместно».

Общественная организация партнёрства «Ашкелон-Балтимор» была основана в 2003 году. Основная миссия заключалась в укреплении связей между еврейской общины Балтимора и жителями Ашкелона. Благодаря целому ряду мероприятий, жители двух городов лучше узнали друг друга, а также, в рамках партнёрства были реализованы многочисленные проекты в области добровольчества, образования, социального обеспечения, туризма и экономического развития Ашкелона и Балтимора.











Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Балтимор, побратим, содружество

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies