вход

Теплым домам 20 лет

Ирия Среда, 23.01.2019 в 11:21
20-летие проекта «Теплые дома» торжественно отпраздновали на прошлой неделе в Ашкелоне. Мероприятие в МАТНАСе Шапира состоялось по инициативе общественной организации ЭЛКА, мэрии Ашкелона и ЭШЕЛ-Джойнт.

В событии приняли участие первый заместитель мэра Софья Бейлина, депутат Горсовета Эва Тутаи, глава Управления социального обеспечения Мазаль Леви, руководство НКО ЭЛКА во главе с ее председателем Моше Сабагом, представители ЭШЕЛ-Джойнт, социальные работники. Участникам проекта были вручены почетные грамоты.

Проект НКО ЭЛКА «Теплые дома» стартовал два десятка лет назад по инициативе социальной работницы и ведущей сотрудницы ЭЛКА Дины Кривицкой. Проект призван обеспечить теплом и человеческим общением пожилых людей.

Изначально предназначенный для репатриантов из бывшего СССР, в дальнейшем он распространился и на другие категории пожилых. В Ашкелоне сейчас действуют 10 таких домов, в других городах активно перенимают опыт ЭЛКА и также открывают «Теплые дома».

Инициатива Дины Кривицкой, которая ушла из жизни в минувшем году, стала общеизраильской. Ее именем был назван общественный центр на проспекте Офер в Ашкелоне.

«Теплыми домами» становятся места встреч и общения людей, которые редко посещают муниципальные клубы или другие структуры. ЭЛКА при поддержке «Джойнт» и при содействии мэрии курирует эти дома через своих социальных работников и покрывает текущие расходы.

Участники встречи выразили особую благодарность мэрии города и первому заместителю мэра Софье Бейлиной за многолетнюю и всемерную поддержку проекта.

Пресс-служба муниципалитета
Фото: ЭЛКА/мэрия Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проект Тёплый Дом, ЭЛКА, чествование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies