вход

Сохраним Статус-кво в Ашкелоне

Политика Четверг, 28.12.2017 в 14:40
«Закон о супермаркетах», о чем на самом деле он говорит, и как мэр может помочь повлиять на эту ситуацию?

Министр внутренних дел Арье Дери выдвинул законопроект о закрытии всех супермаркетов в субботу (за исключением Тель-Авива, решение по которому уже вынес Высший суд справедливости).

В рамках закона: муниципалитеты, которые не приняли муниципальные подзаконные акты, регулирующие торговлю в субботу, должны будут обеспечить закрытие магазинов на территории своих городов.

Я призываю г-на Томера Глама инициировать муниципальный подзаконный акт, который будет предшествовать принятию закона о супермаркетах, и позволит владельцам супермаркетов, которые были открыты по субботам до сих пор, продолжать свою повседневную жизнь.

Ашкелон всегда был городом, который сохранял статус-кво в религиозных вопросах, так зачем нарушать его под видом его сохранения?

Такие предложения уже были представлены в шести городах, и некоторые из них, как ожидается, проголосуют за это в последующие несколько дней: Гиватаим, Ришон-Лецион, Холон, Герцлия, Модиин и Рамат-Ган.

Я призываю мэра присоединиться к усилиям мэров других городов в целях содействия внесению немедленной поправки к муниципальному законодательству и разрешить открывшимся в прошлом супермаркетам продолжать свою деятельность, и мы сможем продолжить нашу работу!

Ашкелон всегда был теплым домом для всех секторов. И поэтому мы должны сохранять и развивать ценности уважения и толерантности, которые царили в городе в течение многих лет между ультра ортодоксальным и светским секторами!

Виктор Бен-Ами.

Ваш, Виктор

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
эмилия 01.01.2018 в 10:53 Нельзя ущемлять права людей вести светский образ жизни и ухудшать качесво их жизни... Решение мэра не поддержать ,"не пущать" не популярно и не характеризует его, как позитивного,справедливого и уважающего своих граждан человека
С новым годом ,светлым радостным и веселым праздником ...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: статус-кво, Виктор Бен Ами, светский город

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies