вход

Социальные службы получат поддержку.

Ирия Среда, 18.12.2013 в 16:27
Во вторник, 17 декабря, в зале заседаний городского совета Ашкелона состоялось расширенное совещание мэра Итамара Шимона, уходящего на пенсию генерального директора муниципалитета Авраама Бен-Давида и вновь назначенного генерального директора Хаима Софера с руководством городских социальных служб.

В совещании принимали участие куратор социальных служб города депутат городского совета Софья Бейлина, генеральный директор Департамента социальных служб Шуламит Маймон и другие ответственные сотрудники.

Данное совещание проводилось в преддверии принятия городского бюджета на 2014 год, в который внесен отдельный раздел (как и ранее), касающийся бюджета социальных служб города. В последние годы эта статья бюджета ежегодно увеличивалась, что позволяло реализовать многие необходимые для социально-слабого населения города проекты. Об этом сказала Софья Бейлина в своем выступлении, и выразила уверенность, что новый мэр понимает важность деятельности социальных служб и высокого уровня профессиональной подготовки социальных работников.

Ею были предложены на рассмотрение участников совещания основные элементы предполагаемой реформы социальных служб и их реорганизации, конечной целью которого должно стать создание Управления социального обеспечения в составе городских муниципальных служб.

Мэр Итамар Шимони подчеркнул, что полностью разделяет обеспокоенность Бейлиной необходимостью проведения реформы социальной службы и заверил, что все, кто хотят положительных перемен в деятельности городских муниципальных структур, всегда найдут в его лице соратника и необходимую поддержку.
Поэтому, несмотря на то, что тема образования в Ашкелоне является для него одной из самых приоритетных, проекты, исполняемые социальной службой города, будут пользоваться всевозможной поддержкой и иметь необходимое финансовое обеспечение.

Вечером того же дня Софья Бейлина посетила праздничную церемонию проведения бар-мицвы для 30 мальчиков из социально-слабых семей Ашкелона. Такие церемонии ежегодно проводятся социальной службой при поддержке различных спонсоров, для семей устраивается торжественный обед, проводится церемония с соблюдением всех необходимых правил иудаизма, дети получают памятные подарки.

Софья Бейлина поздравила детей и их родителей с этим торжественным событием и пожелала им здоровья и удач в теперь уже взрослой жизни, любить и помогать своим родителям и родным, быть достойными гражданами нашей страны.

Канцелярия депутата горсовета Софьи Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: социальные службы, Софья Бейлина, мэр

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies