вход

Обсуждаются финансовые льготы Ашкелона

Политика Воскресенье, 12.11.2023 в 18:28
Сегодня утром (в воскресенье) мэр встретился с генеральным бухгалтером Яхели Ротенбергом, начальником Налогового управления Шаем Аароновичем и представителями Министерства финансов, чтобы обсудить финансовые льготы для жителей Ашкелона на фоне продолжающихся боевых действий.

Во встрече принимали участие генеральный директор мэрии Хези Халауия, замгендиректора по финансам Ицик Вайцман и помощник гендиректора Мейрав Бускила.

Среди прочего мэр поднял вопрос о необходимости освобождения от муниципального налога (арноны) всех жителей Ашкелона, выплаты заработной платы жителям Ашкелона, которые работают за пределами города, и финансовой компенсации всем жителям города.

Напомним, что в минувший четверг мэр направил министру внутренних дел письмо с требованием освободить от арноны жилые дома всех ашкелонцев.
"Многие жители Ашкелона не работают с начала войны, они заперты в своих домах вместе с детьми и борются настоящей тревогой, бесконечным стрессом, постоянной неопределенностью и ущербом для их способности зарабатывать и обеспечивать свои семьи. Этот эффект всемеро усугубляется продолжающимися военными действиями.

Мэрия Ашкелона делает все возможное, чтобы предоставить жителям наилучшее обслуживание в эти дни, и я ожидаю, что государство также даст им то, чего они заслуживают по праву, а не из чьей-то милости", - заявил мэр.

Добавим, что в тот же четверг кабинет министров по социально-экономическим вопросам опубликовал проект постановления, предусматривающий освобождение от арноны семьи, имеющих право на компенсацию вместо эвакуации. Речь идет об еще не утвержденном проекте документа. Когда решение будет принято, мы сообщим о нем обладателям права на компенсацию.

Дальнейшая информация по данной теме будет опубликована позднее.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча, финансы, мэр, льготы, бухгалтерия

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies