вход

Пресс-тур для русскоязычных СМИ

Туризм Вторник, 26.12.2017 в 12:25










Пресс-тур для представителей русскоязычных СМИ провела 25 декабря мэрия Ашкелона. Журналисты побывали в Национальном парке, посетили городской библиотечный комплекс, встретились с муниципальным руководством во главе с действующим мэром Томером Гламом и первым заместителем мэра Софьей Бейлиной, инициатором пресс-тура.

В ходе пресс-тура гостей ознакомили с результатами работы, проделанной муниципалитетом в последние 8 месяцев, включая кампанию по благоустройству городских территорий, модернизацию коммуникаций и транспортной инфраструктуры, утверждение проектов общественных зданий.

Их ознакомили с перспективами развития города, ожидающего значительного прироста населения, который предусмотрен «рамочным соглашением» с правительством о строительстве новых районов.

Сотрудники СМИ узнали и о специфических проблемах Ашкелона, которые предстоит решать по ходу осуществления далеко идущих планов.

«Каждый общественный деятель высоко оценивает значение СМИ, - заявил действующий мэр Томер Глам, обращаясь к журналистам. – Только вы можете донести до жителей любого города, включая Ашкелон, информацию о проделанной муниципалитетом работе. Вы сегодня видели лишь малую ее часть.

Хочу подчеркнуть, что главным принципом своей деятельности мы считаем повышение качества жизни всех ашкелонцев. Для меня, выросшего в «слабом» районе, это особенно важно. Нынешнее развитие Ашкелона принесет позитивные перемены всем горожанам без исключения».

В особо открытой и доверительной атмосфере прошла беседа с журналистами первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, которая рассказала об огромной роли русскоязычной общины в настоящем и будущем Ашкелона.

Помимо прочих вопросов, она курирует в мэрии сферы интеграции репатриантов и развития туризма.

«Репатрианты делали и продолжают делать выбор в пользу нашего города, - подчеркнула Софья Бейлина. - Алия продолжается, но многие переезжают сюда из других мест, привлеченные сравнительно невысокими ценами на жилье и хорошим уровнем образования. Строительство новых районов, безусловно, будет означать и рост «русской» общины.

Вместе с этим, нам придется решать проблем, а главное – отстоять «статус-кво» в городе. Ашкелон должен оставаться привлекательным для светских израильтян, в нем необходимо решить проблему досуга, особенно по выходным.

Я как представительница общины в горсовете сделаю для этого все возможное».

Главный инженер города Виктория Брангель показала гостям новый торгово-развлекательный комплекс на ашкелонской Марине.

О культурной жизни города и его русскоязычной общины рассказал председатель союза писателей Леонид Финкель.

Содействие в организации пресс-тура оказало Управление природы и парков Израиля.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Alexandr 25.12.2017 в 23:05 Могли бы и пригласить
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пресс-тур, русско-язычные СМИ, журналисты

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies