вход

Шестой день операции «Облачный столб».

Ирия Понедельник, 19.11.2012 в 22:04
По распоряжению службы тыла в нашем городе установлены 20 защитных укрытий в непосредственной близости от мест ожидания детьми подвозок и начато осуществление целого ряда мероприятий для детей.

В течение шестого дня с начала операции «Облачный столб» вновь ракеты упали в городских районах. Во всех случаях обошлось без жертв, но ущерб был причинен школе и частному дому.

День начался с оценки чрезвычайного положения. Бени Вакнин вновь обратился к жителям города соблюдать требования службы тыла не приближаться к местам падения ракет, особенно неразорвавшихся, так как они представляют опасность. Кроме того, просьба к жителям оставить открытыми двери у входов в здания, чтобы позволить гражданам, которые находятся за пределами, переждать время сигнала тревоги.

Сегодняшний день также характеризуется организацией занятий для ашкелонских детей, которые начались в «зеленой мастерской» в каньоне Гирон. Мэр Бени Вакнин, посетил эти занятия и сказал: «Я рад видеть, что дети могут расслабиться и радоваться в сложившейся, чрезвычайной ситуации. Важно, чтобы мы продолжили это начинание. Я хочу поблагодарить директора по образованию Томер Глама и руководителя отдела по защите окружающей среде Йорама Шеффера, которые организовали эти мероприятия для детей. Спасибо также руководству торгового центра Гирон, предоставившему помещение для этого мероприятия».

В течение дня было проведено еще несколько культурных мероприятий по всему городу. В 12:00 было выступление Давида Диора и Коби Афлало в торговом центре Гирон. Сегодня также в 13:00 был показан большой музыкальный спектакль при участии Джульетты, Цахи Неви и Иосефа Седара, которые приехали, чтобы хоть чуточку сделать жизнь наших жителей спокойней и счастливей.

Шоу состоялось в безопасной зоне в гостинице «Голден Тауэр» в Ашкелоне с одобрения службы тыла и поддержке министра культуры и спорта Лимор Ливнат, которая сегодня посетила Ашкелон и встретилась с мэром города Бени Вакниным.

В этой встрече также приняли участие заместитель мэра Софья Бейлин и член городского Совета Мишель Бускила, который поблагодарил министра за организацию культурных мероприятий для жителей Ашкелона.

Министр юстиции Яаков Наеман, генеральный прокурор Иегуда Вайнштейн и начальник службы тыла Эяль Айзенберг посетили муниципальный штаб по чрезвычайной ситуации.
Бенни Вакнин рассказал о ситуации в городе, о разрушениях и повреждениях, и сказал о необходимости оказания помощи владельцам бизнесов и выплате им денежной компенсации.

Вакнин также отметил о быстром открытии убежищ: «У нас есть возможность быстрой организации, хорошая информационная система, открытая телефонная линия для пострадавших от шока».

Кроме того, мэр города общался с десятками иностранных журналистов, приехавших в Ашкелон, переходя от одной группы журналистов к другой, а также дал интервью корреспонденту и ведущему CNN Вольфу Блитцеру.



























Фоторепортаж подготовила пресс-служба Муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
владимир 19.11.2012 в 23:54 бенсон -герой!!!! (тыла) tongue tongue tongue tongue tongueСпам
ilana 20.11.2012 в 11:00 хватит фоткаться,что жителям города делать????на angry этот вопрос кто то ответит????Спам
ilana 20.11.2012 в 11:01 что за тупые улыбки????что за радость,я не могу ни как понять...ПОЛНЫЙ БАРДАК angry angry angry angry angryСпам
Юрий 20.11.2012 в 11:21 Красотка, а можно мы, всё-таки БУДЕМ улыбаться?
Зайдите ко мне, я Вам даже десяток анекдотов на актуальную тему расскажу! - И Вы получите разрядку, улыбнётесь, посмеётесь!

Мы что, все должны рвать на ...пе и других частях тела, вкл. голову, волосы?

Как по Вашему, если мэр города общался с десятками иностранных журналистов, приехавших в Ашкелон, переходя от одной группы журналистов к другой, а также дал интервью корреспонденту и ведущему CNN Вольфу Блитцеру, это плохо?

То, что детям администрация города делает праздник и снимает напряжение в детских головках, это плохо?

Вам что, больше подходит стиль работы палестинской прессы? - Когда на психозе, с хрипящими экзальтированными голосами, детей, обмазанных кетчупом треплят и роняют, подсовывая под фотовспышки иностранных журналистов?

АРМИЯ ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО!

А наше дело, терпеть и работать, улыбаться и не пугать детей. При этом беречь свои жизни, выполнять требования СЛУЖБЫ ТЫЛА - беречь себя!

Наше дело правое ив этот раз решается вопрос с ХАМАСом, я уверен, кардинально!
icecreamСпам
Павел 20.11.2012 в 12:59 Присоединяюсь. Главное, чтобы в этот раз не остановились на полпути!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ракеты, журналисты, операция, жизнь, облачный столб

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies