вход

Похоронена надежда на пенсии

Политика Среда, 25.05.2016 в 15:12
Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») резко раскритиковал условия коалиционных соглашений, на основе которых партия НДИ входит в правительство: «Русскоязычных репатриантов снова надули. Итоги коалиционных договоров оказались полной фикцией.

Пенсионеры-репатрианты ожидали решения пенсионного вопроса, а вместо этого проблема лишь усугубится. На увеличение пенсий для всех категорий граждан будет выделено 1,4 миллиарда на 4 года. Эти суммы буду обозначены в ближайшем двухгодичном бюджете, а что будет потом – никто не знает.

Это значит, что в год общая сумма составит 350 миллионов. При расчете, что эти деньги будут направлены самым нуждающимся слоям населения, которые получают надбавку к пособию по старости, и чьё число составляет 200 тысяч человек – дополнительные ежемесячные выплаты вероятно не превысят 150 шекелей.

Если деньги будут получать и другие пенсионеры, то ежемесячная надбавка будет еще меньше».

Проблема пенсий для пожилых репатриантов из бывшего СССР стала основным вопросом в ходе коалиционных переговоров.

В итоге сторонам удалось договориться о том, что общая сумма ассигнований на проведение реформы составит 1,4 млрд. шекелей на 4 года и будет предназначена для всех категорий граждан.

Кроме того, в ходе коалиционных переговоров партия НДИ пошла на компромисс в вопросах взаимоотношений государства и религии. Депутаты от НДИ будут обязаны голосовать так же, как и депутаты ортодоксальных фракций - против законопроектов о гражданских браках, за отмену призыва ультра ортодоксов в армию и отмену изучения базисных предметов в школах.

Они не смогут воздержаться или отказаться от голосования по подобным законопроектам.

Развозов: «Во время коалиционных переговоров была упущена историческая возможность решить вопрос пенсий русскоязычных израильтян. Сейчас проблема не только не будет решена, но и останется не решённой на долгие годы так как, скорее всего, и будущему правительству не удастся обеспечить пенсионерам-репатриантам достойную старость из-за ошибок нынешних министров.

Министр финансов еще до коалиционных переговоров, в рамках бюджетной корректировки, заложил в государственный бюджет 2016 года 1.3 миллиарда шекелей на пособия по старости, как продолжение программы в поддержку пожилых людей, которую провела в прошлой каденции партия «Еш Атид».

Достигнутый компромисс похоронил решение пенсионной проблемы, равно как и решение вопросов призыва ортодоксов, гражданских браков, изучения базисных дисциплин в религиозных школах, вопросы гиюра и закрытия магазинов в субботу».

Елена Перес, советник депутата Кнессета Константина Развозова.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Valeri 25.05.2016 в 19:28 К своему сожалению,оказался правым при обсуждении в компании друзей позиции НДИ в очередном торге за кресла.
Г-н Либерман опять не оправдал наши надежды.
Мы уже вроде простили ему отказ в голосовании по гражданским бракам и кое-что еще. Но оказалось,что тогда это были не случайности, а его твердое желание сидеть в кресле Министра (любого Министерства) любой ценой.
Я вынужден извиниться перед всеми, кого агитировал голосовать за НДИ в прошлых выборах.
"Я был не прав-простите мне ребята...."Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пенсии похоронены, Коалиция, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies