вход

Ультра ортодоксы препятствуют формированию правительства

Политика Среда, 15.05.2019 в 14:04
Созданию правого правительства препятствуют ультра ортодоксы, и никто другой. Об этом заявил глава партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман в ответ на появившиеся вчера и сегодня измышления ультра ортодоксальных политиков.

«В последние дни я то и дело слышу угрозы со стороны ультра ортодоксальных депутатов в духе: «мы пойдем не повторные выборы, или сформируем правительство без НДИ».

К сожалению, вместо того, чтобы наладить конструктивный диалог, клерикальные партии избрали путь провокаций, вымогательства, грызни и шантажа. Еще раз повторяю, что в вопросах религии и государства позиции НДИ просты и ясны: мы за еврейское государство, мы против государства Галахи», - отметил Либерман.
«Теперь по сути:

1. Я на принципиальном уровне выступаю против «правительства национального единства», если его формирования не требуют особые, критические обстоятельства, поскольку в обычной ситуации такие правительства неизбежно влекут к национальному параличу.

Подобное правительство следует формировать только в по-настоящему кризисных ситуациях оборонного или экономического характера. Я также считаю не лишним вновь заявить, что мы не поддержим никакого «альтернативного» Биньямину Нетаниягу кандидата на формирование правительства ни в самом «Ликуде», ни вне его.

2. Нет никакой координации и никаких закулисных сделок межу НДИ и партией «Кулану». За прошедшее после выборов время я имел одну-единственную полутораминутную беседу самого общего характера с министром Моше Кахлоном – это было в зале пленарных заседаний Кнессета.

3. Считаю важным напомнить, что демонтаж незаконных арабских поселений Хан эль-Ахмар и Сусия торпедирует не БАГАЦ. Отнюдь не БАГАЦ торпедировал принятие Закона о смертной казни террористов. Вовсе не БАГАЦ, а действующее поныне правительство Израиля снабжает террористов ХАМАСа деньгами и различными поблажками. Мы же хотим формирования по-настоящему правого правительства, которое свою «правизну» будет подкреплять делом, а не болтовней.

4. НДИ – и только НДИ - представляет и отстаивает интересы наиболее дискриминируемого сектора израильского общества – тех, кто трудятся, зарабатывают на жизнь, несут бремя армейской службы и уплаты налогов, и мы не поступимся нашими принципами.

Мы не надуваем мыльные пузыри и не пытаемся набить себе цену. Поэтому, если в конечном счете правая коалиция так и не будет создана, предлагаю всем, кто уже сейчас ищет виновных в этом, посмотреть в зеркало», - указал Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вред, ультра ортодоксы, Коалиция

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies