вход

Пляж в Ашкелоне - смертельная ловушка из-за ям и течений

Происшествия Воскресенье, 07.05.2023 в 18:54
Спасатели предупреждают, что на диком участке побережья трагедия может произойти в любой момент.

На этом пляже, который находится по соседству с пляжем Далила, в летние месяцы очень оживленно и отдыхают тысячи людей. Главная опасность кроется в прибрежных водах - на небольшой глубине у самого берега возникают водовороты и отбойные течения, которые буквально затягивают купающихся под воду.

В 2022 году по запросу Ynet муниципалитет Ашкелона установил на этом участке спасательный пост, а затем заблокировал доступ к побережью.

Известно, что около двух лет назад на дне возле берега из-за того, что потоки дождевой воды смыли в море большой объем песка и камней, возникла опасная полоса.

Этот район соседствует со стоянкой яхт (марина) и выходом ливневой канализации, где происходит сброс дождевой воды в море.

На опасном пляже работниками муниципалитета Ашкелона были установлены щиты с предупреждениями и соответствующие знаки, но многие купальщики просто их игнорируют.

Один из сотрудников спасательной службы сказал, что необходимо полностью заблокировать доступ отдыхающих к этому участку берега и закрыть его забором со всех сторон. Но, по его словам, одних лишь щитов с предостережениями недостаточно.

"День, когда здесь никто не утонул или не произошло никаких несчастных случаев на воде, можно считать счастливым. Чего ждут власти?" - добавил спасатель.

Лишь два дня назад, в пятницу, 5 мая, на этом месте попал в "морскую ловушку" 26-летний мужчина. Его затянуло под воду, но удалось оперативно вытащить на берег. Пострадавшего в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу "Барзилай" в Ашкелоне.

А за несколько часов до того на том же участке берега произошло другое происшествие - подводным течением затянуло на глубину двух девочек-подростков, 14 и 17 лет, а с ними 20-летнего парня.
Их удалось сразу спасти, молодые люди не пострадали.

Аналогичные инциденты, по данным Службы скорой помощи "Маген-Давид адом", происходят каждые выходные, хотя вода еще недостаточно прогрелась и число отдыхающих невелико.
"Просто чудо, что здесь никто не утонул": дикий пляж в Ашкелоне стал опасной ловушкой

В мэрии Ашкелона ситуацию прокомментировали так: "Прежде всего следует уточнить, что это дикий и необорудованный пляж, на месте установлен знак о запрете купания.

Вдоль прибрежной полосы Ашкелона, на которой ежедневно отдыхают тысячи горожан и гостей города, расположены шесть официальных пляжей, где есть спасательные станции с квалифицированным и компетентным персоналом - в полном соответствии с установленными стандартами.
Муниципалитет разместил на указанном диком пляже пост муниципального распорядителя, которому поручено пресекать попытки купания на этом участке берега".

Фото: МАДА - Пляж Далила в Ашкелоне
Маатан Цури, Ynet

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: водовороты, опасность, дикий пляж, отбойные течения

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies