вход

Избавим жителей и гостей города от морской западни!

Происшествия Понедельник, 04.09.2023 в 09:56
Несколько лет назад, после очередной гибели людей на пляже, я высказывал предположение, что под грунтом (на дне) возможно есть (карстовые) пустоты. И когда грунт обрушивается, создаётся поток воды, заполняющей пустоту...

От неожиданности, человек, попавший в этот, пусть и кратковременный поток, просто захлёбывается. А нашедшие его спасатели и парамедики уже не в силах вернуть человеку дыхание.

Вернуться к этой мысли меня заставил случай с моей любимой племянницей, прямо на городском пляже, в лагуне, защищенной волноломом, где нет и быть не может никакого течения, ни "отбойного", ни морского, ни ветрового!

Просто вдруг, откуда не возьмись - появилось ТЕЧЕНИЕ и ребёнок начал тонуть. Лишь дикие крики взрослых и реакция спасателя спасли ситуацию!

В связи с этим я обращаюсь к властям Ашкелона с просьбой провести подробнейшее сканирование гео-радаром прибрежной полосы акватории пляжей на предмет обнаружения пустот и их устранения. Необходимость этой работы, по-моему давно назрела! И промедление смерти подобно! Эта западня должна исчезнуть из нашей жизни, жизни ничего не подозревающих людей!

Есть такая поговорка "Предупреждён, значит вооружен", и если её переиначить, то можно сказать "Лучше перебдеть"... и прозондировать дно, вызывающее подозрение!

А кандидаты в народные избранники должны включить это мероприятие в свои программы, ведь нет ничего, дороже жизни наших людей и, тем более детей!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
михаил 04.09.2023 в 17:08 Давайте посмотрим на проблему со стороны реализьма!В реалиях нашей жизни, наша мэрия на словах очень даже проявляет заботу о безопасности граждан! На словах! И вопрос не в отсутствии денежных средств, а в абсолютно других интересах всего руководства мэрии! Можно было бы привести массу примеров, но написание книги не входит в приоритеты написания в данный момент! Возьмём самый близкий пример, проблемы возникшие на въезде в Торговый Центр, расположенный на Южном выезде из города! Пока там бились машины, это никого не интересовало! Всей мэрии это было до лампады! И что наши депутаты? Депутатка Леви призывала народ стать с плакатиками и ... требовать! Чего и у кого было не понятно! Странно, однако, что депутат не собирает единомышленников, для постановки вопроса на гор совете, а зовёт жителей постоять для вида! И что в итоге? Пока не стали происходить смертельные инциденты, никто даже и думал дрыгнуть ногой!
Внесение вопроса о безопасности в программы депутатов аналогичны лечению насморка проездным билетом! Вы видели эти программы? Вы видели эти вопросы, которые должны возбудить население города? И даже, если представить, что кто-то это внёс в программу? Любой здравомыслящий человек понимает, что все эти программы - это филькина грамота! Кто, когда и кого спрашивал за невыполнение? Давайте вспомним программные обещания и результат!
Едиственный вариант, по обращению внимания на данную проблему возможен, если собрать, хотя бы. человек 10, желательно и наличие адвоката и официально предупредить мэрию о возможных последствиях, т.е. если кто-то погибнет, по причине непринятия мер, то вся ответственность ложится на чиновников мэрии! Хотя, жизненный опыт показывает, что никто и никогда на это не пойдёт, а тем более размещать местные СМИ это никогда не будут! Догадайтесь почему!Спам
Юрий 04.09.2023 в 17:30 То, что мы подняли тему "Жить или не жить", это по-вашему плохо?
михаил 04.09.2023 в 18:44 ПЛОХО, когда тема касается многих жителей, а решение ищут только двое!Спам
Лариса 05.09.2023 в 08:01 МИХАИЛ, Вы ошибаетесь! Эта тема зацепила многих, судя по реакции в ФБ. Просто люди в шоке и ждут решения властей города. Важно эту информацию доносить до этих самых властей.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отбойные течения, пустоты, море, пляж, Водоворот

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies