вход

Землетрясения по всему миру, а в Израиле еще спят

Экология Воскресенье, 10.09.2023 в 15:45
После разрушительного землетрясения, которое произошло в Марокко в минувшие выходные, с тысячами погибших и раненых, а также большими разрушениями председатель Ассоциации подрядчиков в Негеве и президент Ассоциации строителей «Гаарец» Эли Ависрор резко обратился к лицам, принимающим решения в стране: «Израильское правительство должно проснуться и действовать, чтобы реализовать планы по укреплению зданий, прежде чем мы проснемся и увидим крупную катастрофу».

Подобно Марокко, в Израиле также есть тысячи зданий по всей стране, которые недостаточно прочны и могут обрушиться на своих обитателей в результате землетрясения. Правительство Израиля должно проснуться и принять меры по реализации планов по укреплению зданий, прежде чем мы осознаем крупную катастрофу.

Председатель Ассоциации подрядчиков Негева и президент Ассоциации строителей земельных подрядчиков Эли Ависрор: «Наши сердца сочувствуют марокканскому народу и семьям погибших. Разрушительное землетрясение, поразившее Марокко и его окрестности - тяжеля катастрофа, которую оно принесло стране, является еще одним напоминанием об огромных опасностях, с которыми столкнется Государство Израиль в случае подобного инцидента.

В Израиле есть целые районы, совершенно не подготовленные к такому сценарию, в Израиле по оценкам около 100.000 квартир, которые подвергаются реальной опасности.

Только в городе Беэр-Шева десятки тысяч квартир без мамадов!!!И серьезно то, что лица, принимающие решения в стране, просто игнорируют данные возможной опасности и, таким образом, просто игнорируют Северную и Южную периферию.

Известно, что на этих участках большая часть зданий не была армирована по причине экономической нерентабельности застройщиков. Сегодня я еще раз призываю израильское правительство действовать и как можно скорее! Пришло время государству изменить правила игры, реализовать свою ответственность посредством программы стимулирования предпринимателей и отдать приоритет проектам обновления городов и проекту «пинуй-бинуй» на периферии. И чем скорее, тем лучше».

Землетрясения, которые мы наблюдали в последние годы, ясно иллюстрируют опасность, грозящую гражданам Государства Израиль в целом и жителям периферии в частности.

Настало время продвигать эти проекты и решить проблему бюрократических барьеров, иначе мы останемся со старыми и неармированными зданиями, которые не выдержат землетрясений или ракетного удара и могут обрушиться на своих обитателей.

После недавнего землетрясения в Марокко председатель Ассоциации подрядчиков Негева и президент Ассоциации строительных подрядчиков Израиля Эли Ависрор обратился к правительству с тревожным сигналом: «В пятницу мы проснулись от новостей о мощном землетрясении, произошедшем в Марокко.

И так же, как и после землетрясения в Турции, я снова предупреждаю и призываю правительство: «Известно, что большая часть старых зданий находится в основном на периферии на севере и на юге, и это именно те районы, где старые здания могут обрушиться на своих жильцов. И только тогда произойдет эта катастрофа и, не дай Бог, со смертельными случаями, государство проснется???

Правительство должно действовать немедленно и продвигать план «пинуй-бинуй» на периферии и решить проблему бюрократических барьеров».

«Что произойдет, когда в Израиле произойдет мощное землетрясение? В стране есть десятки тысяч зданий, построенных до 1980 года, которые требуют укрепления, и не только в центральном регионе. В Негеве ничего не делается, чтобы укреплять здания, потому что земля дешевая и на ней нет жизнеспособности бизнеса.

Поэтому правительство должно взять на себя ответственность и сформулировать жизнеспособный план, вкладывать в это деньги и поощрять инвесторов.

В отличие от Турции или Марокко, Государство Израиль маленькое по территории, так что практически любое землетрясение непременно приведет к чрезвычайно серьезному ущербу и потерям человеческих жизней в беспрецедентных масштабах и как следствие к параличу экономики, но тогда и цена будет тяжелее.

В Израиле вопрос не в том, произойдет ли землетрясение, а в том, когда оно произойдет и на каком уровне готовности мы как страна будем подготовлены к нему».

Подробности: Ноам Таджи, (בנג'ו תקשורת ויח"צ)
Фото: Диего Миттельберг.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: опасность, землетрясение, правительство спит, Марроко

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies