вход

Парад ветеранов в честь Дня победы.

Ирия Понедельник, 13.05.2013 в 16:34
Каждый год во всем мире отмечают годовщину победы бывшего Советского Союза над нацистской Германией во Второй мировой войне.

В параде участвовало 400 человек, в основном ветераны войны. К ним присоединились руководители муниципалитета, депутаты горсовет, общественные деятели. В сопровождении духового оркестра участники парада прошли от улицы Бялик до памятника еврейскому воину освободителю на бульваре Бен Гуриона.

Возле памятника состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Выступая перед собравшимися, мэр города Бени Вакнин поздравил ветеранов с праздником Победы и сказал, что благодаря им, их подвигу, и мужеству их боевых товарищей был сломлен хребет нацизму и стало возможным построить государство Израиль.

С поздравлением выступили исполняющий обязанности мэра Шабтай Цур, зам. мэра Софья Бейлина, депутат горсовета Алекс Солтанович, а также к ветеранам обратились председатели общественных ветеранских организаций.

В митинге у памятника приняли участие: депутат горсовета Юрий Замощик. Представители общественных организаций, жители города.
На церемонии прозвучали песни военных лет в исполнении Нати Гейла и Елены Макаровой. Затем в зале торжеств «Лешем»состоялся праздничный вечер в честь Дня Победы.

Для ветеранов звучала музыка времен войны. Были организованы танцы.

Еще одно мероприятие посвященное Дню Победы состоялось во Дворце Культуры. 850 человек заполнили зал Дворца. Это и ветераны, и общественные деятели, и гости из города - побратима Чехова из Московской области.

Мэр Чехова приветствовал ветеранов и произнес проникновенную речь, посвященную победе в Великой отечественной войне, которая растрогала многих.

На вечере присутствовали: мэр города Бени Вакнин, зам. мэра города Софья Бейлина, исполняющий обязанности мэра Шабтай Цур, руководитель русского культурного центра при посольстве России в Тель-Авиве Александр Крюков, депутат горосовета Юрий Замощик и зав. отделом абсорбции муниципалитета Лев Бардани.

Мэр города Бени Вакнин поблагодарил ветеранов за их личный подвиг на самой страшной войне и за то, что они хранят память о погибших боевых товарищах.

Бени Вакнин добавил, что хочет поблагодарить зам. мэра Софью Бейлину, исполняющего обязанности мэра Шабтая Цура, депутатов горсовета Юрия Замощика и Алекса Солтановича, всех, кто помог организовать цермонии в честь Дня Победы.

Мэр Бени Вакнин: «В течение 22 лет мы отмечаем этот счастливый для героев, боровшихся против нацистов, день. Мы будем помнить тех, кто погиб в боях с нацистами. Я хочу поблагодарить всех тех, кто организовал празднование Дня победы. И особенно я хочу сказать спасибо всем участникам парада, всем ветеранам. Я желаю вам здоровья и в следующем году мы будем рады снова увидеть вас на параде, на церемонии и праздновании Дня победы».



















Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: 9 МАЯ, Парад, Ветераны, победы, День

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies