вход

От Холокоста к возрождению

Политика Понедельник, 10.04.2023 в 16:59
Мероприятия Дня памяти и Дня независимости 2023 года в Ашкелоне. От голосов любимых, которых нет, через героические истории бойцов гетто до голосов пения и радости на праздновании Дня независимости. Муниципалитет Ашкелона приглашает жителей принять участие в серии мероприятий и церемоний, которые пройдут в городе в ближайшие две недели. Вход на все мероприятия свободный.

- Не пойдем, как овцы, на заклание:

Главная церемония, посвященная Дню памяти жертв Холокоста и Героизма еврейского народа состоится в понедельник 17 апреля в 20:00 в Гейхал-ха-Тарбут Ашкелона в присутствии переживших Холокост и членов их семей, мэра Томера Глама, администрации муниципалитета и членов Городского совета.

В этом году церемония пройдет под знаком борьбы за жизнь в тени бедствий и ужасов, постигших наш народ в это время.
В церемонии будут участвовать местные артисты, она будет транслироваться в прямом эфире на официальных страницах муниципалитета Ашкелона в Facebook.

- Другие мероприятия и церемонии:

*В понедельник 17 апреля в 18:30 состоятся дискуссионные кружки с участием молодежи различных городских молодежных движений.
*Во вторник 18 апреля в Футуристическом саду состоится церемония «Дети Холокоста» и «У каждого человека есть имя», в рамках которой на площади возле мэрии будут зачитаны имена убитых.

- Мой голос был услышан:

Главная церемония празднования Дня павших солдат и жертв военных действий пройдет в понедельник 24 апреля в 19:30 на площади «Яд ЛаБаним» в присутствии семей погибших, мэра Томера Глама, администрации города, председателя «Яд ЛеБаним» Яакова Мошиашвили и депутатов городского совета.

В этом году церемония пройдет под знаком глубокой скорби и памяти о голосе любимых и близких, который ни на мгновение не покидает семьи павших. Голоса, которые больше не будут слышны, а останутся для них теплым воспоминанием.

На церемонии вместе с местными артистами появятся такие артисты как Шломи Шабат, Бени Барби, Элиав Захар и Нофия Йедидия, а ведущим будет актер и ведущий Гай Зуарец.

Церемония будет транслироваться в прямом эфире на официальных страницах муниципалитета Ашкелона в Facebook.

Другие мероприятия и церемонии:

* Церемония Дня памяти при участии бойскаутов «Нимрод» Ашкелона - понедельник 24 апреля в 17:00, в отделении «Нимрод» в Афридаре.
* Почетный караул молодежных движений - вторник 25 апреля с 07:00 до 17:00 в «Яд ЛаБаним».
* Церемония поминовения павших солдат и жертв военных действий - вторник 25 апреля в 09:00 на Северном кладбище.
* Центральная церемония памяти павших солдат и жертв военных действий Израиля - вторник, 25.04.23, 11:00 на кладбище Гиват-Цион
* Церемония поминовения жертв боевых действий - вторник, 25 апреля в 13:00 у мемориала жертвам боевых действий в «Яд ЛаБаним».

Обратите внимание, что общественность просят прибыть заранее и прибыть на кладбище Гиват-Цион утром в День памяти к 10:00. После этого дорога, ведущая к кладбищу, будет закрыта для движения.

В этот день будут увеличены маршруты общественного транспорта, ведущие к кладбищам. Подробная информация о автобусных маршрутах будет опубликована на сайте муниципалитета и в Facebook.

- Празднование в канун 75-летия независимости Израиля:

По лучшей традиции последних лет, муниципалитет проведет мероприятия в честь Дня независимости на набережной Бар-Кохбы с представлениями.

В этом году муниципалитет снова решил использовать бесшумный фейерверк, который будет запущен во время мероприятия.
На главной сцене появятся Эден Бен Закен, Лиор Наркис, Статик, трио Ма кашур и Дикла. Кроме того, Ширан и Михаль Сапир выступят для молодежи, а также местные группы выйдут на сцену между большими выступлениями, а DJ Уди Шамши откроет праздник на главной сцене. Мероприятие будет модерировать Яэль Бар Зохар.

Дети смогут насладиться специально отведенной для них сценой с магическими представлениями «Волшебство в шляпном магазине» и ДоРеМи.

В семейном комплексе посетителей будут ждать десятки мастерских плетения косичек, татуировок, макияжа, уличные игры и ремесленные мастерские, а также артисты на ходулях и полевые фигурки, которые добавят праздничной атмосферы.

Вдоль променада будут размещены продуктовые киоски, в том числе лавки с безглютеновой продукцией и киоски с игрушками.

Расписание выступлений на главной сцене мероприятия в День независимости на променаде:

20:15 - Ширан и Михаль Сепир
21:00 - Дикла
22:05 – тихий фейерверк
22:10 - Статик
23:15 - Эден Бен Закен
23:55 - А как насчет того, чтобы порадовать
00:45 - Лиор Наркис

Расписание выступлений на детской сцене на мероприятии в День независимости на променаде:

20:30 - Волшебство в шляпном магазине
21:30 - ДоРеМи

Одновременно с мероприятием на променаде в «Яд ЛеБаним» пройдет празднование Дня независимости религиозной общины. Среди артистов, которые появятся: Шай Цабари, Бини Ландау и Шули Рэнд. Кроме того, будет запущен тихий фейерверк, пройдут выступления местных артистов и жонглеров рядом с киосками с едой.

Хотим отметить, что все мероприятия, в том числе основная церемония, посвященная Дню Холокоста и Героизма, основная церемония, посвященная Дню памяти павших и жертв боевых действий, а также мероприятие по случаю Дня независимости на набережной, будет полностью доступен для жителей с особыми потребностями и будет включать в себя, помимо прочего, доступный комплекс и сурдопереводчика. Вход с оружием будет разрешен не на все мероприятия.

Фото:
Дикла - Дуди Хасон
Трио «Ма кашур» - Габриэль Беарлия
Лиор Наркис - Кфир Зив
Эден Бен Закен - Эран Леви
Семья Сапир - Майкл Сапир
Статик - Моше Нахмович
Яэль Бар Зохар - Таль Абоди
Шай Цабари - Яир Мойюхас
Бини Ландау - Давид Уилл
Шули Рэнд - Илан Башор
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мероприятия, холокост, независимость, артисты, памятные даты

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies