вход

Ашкелон говорит НЕТ петардам и фейерверкам

Происшествия Среда, 06.03.2024 в 16:50
Масштабные правоохранительные мероприятия по предотвращению продажи и использования взрывчатых фейерверков и петард накануне и во время праздника Пурим.

В то же время в школах сотрудники полиции проводят информационные лекции по этой теме среди учащихся города в сопровождении представителей департамента общественной безопасности муниципалитета.

Одним из распространенных явлений накануне и во время праздника Пурим является использование петард детьми и подростками. Это могут быть петарды или фейерверки, но это однозначно не позитивное явление. И в этом году, как никогда, учитывая продолжающиеся боевые действия, в городе до сих пор слышны отголоски боев и взрывов в секторе Газа.

Сильный шум, вызванный петардами, имеет серьезные последствия для многих групп населения, в том числе для жертв тревоги и жертв войны, и в одном случае любой такой взрывной звук может «вернуть» их на поле боя и обострить их травму.

Соответственно, как и каждый год, а в этот раз тем более, надзорные органы и муниципальная полиция в настоящее время проводят правоохранительные мероприятия по предотвращению продажи и использования взрывчатых веществ любого вида, в том числе петард и фейерверков. Акции ориентированы на коммерческие центры и центры развлечений и досуга.

В то же время в школах сотрудники полиции проводят информативные лекции по этой теме среди учащихся города в сопровождении департамента общественной безопасности муниципалитета.

Муниципалитет призывает жителей, и особенно родителей, обратить внимание на эту проблему, принять во внимание группы населения, которые чувствительны к ней, и донести до детей послание о том, чтобы предотвратить использование взрывчатых веществ и сделать Пурим более безопасным и лучшим для всех.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: предотвращение, Правоохранители, мероприятия, взровоопасные материалы, продажи петард

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies