вход

Новый учебный год в Ашкелоне начался без сбоев

Образование Пятница, 01.09.2023 в 14:17
Год начался без сбоев и в праздничной атмосфере во всех учебных заведениях города. Впервые открыли свои двери 18 детских садов и 3 новые школы.

Сегодня утром в пятницу открылся 2023-2024 учебный год, и через ворота школ и детских садов города прошли 35.847 учащихся. Для 2.516 из них, пришедших в первый класс, это было первый и особенно волнительный день.

В этом году были в Ашкелоне открылись 18 новых детских садов и 3 новые школы, в том числе 2 школы в районе Ир-ха-Яин и «Научная школа» в новом образовательном городке на Ибн Эзра.

65 миллионов шекелей было инвестировано в ремонт, реконструкцию, оснащение и модернизацию старых учебных заведений, в основном в школах «Неве Декалим», «Арлозоров», «Неот Ашкелон», «Узиэль» и «Макиф-бэт», претерпевших комплексную реконструкцию и настоящую трансформацию от старых помещений до инновационных, современных и хорошо оборудованных учебных заведений.

День открылся праздничной атмосферой во всех школах города, когда учеников встречали украшенный воздушными шарами на входе, а также школьные доски с пустыми строками, в которые ученики записали свои мечты на предстоящий год.

Доска для пожеланий учеников

Ранее утром муниципальный штаб открылся в полном формате в присутствии представителей всех профессиональных отделов, чтобы внимательно следить за открытием учебного года, которое действительно прошло гладко и без проблем.

Глава Управления образования Юваль Зозет поздравил учеников, педагогические коллективы и сотрудников администрации: «Это особенно волнительный и радостный праздник. Система образования начала свою работу успешно, и пришло время поблагодарить каждого из наших партнеров за бескомпромиссные инвестиции, за упорный труд, самоотверженность и решимость, а также за плодотворное и беспрецедентное сотрудничество ради образовательных и моральных успехов наших детей.

Помните, «на нас и на наши поступки смотрят многие поколения – мы должны быть их достойны, в наших руках сделать это». (Покойный Ицхак Навон).

Я желаю директорам, воспитателям и ассистентам детских садов, учителям, административным работникам, руководителям, работникам образования и, конечно, учащимся плодотворного, здорового, безопасного и успешного учебного года».

Председатель Форума родителей города Дуду Леви: «Я желаю всем нам, чтобы образование в городе Ашкелон продолжало продвигаться вперед по пути совершенства и достижений и, по большей части, основываться на ценностях единого сообщества, которое с уважением принимает других, отдавая им свою свободную любовь.

Я хотел бы поблагодарить мэра, заместителей мэра, начальника управления образования за сотрудничество с Форумом родителей Ашкелона и всех членов Форума директоров школ, которые работают круглый год и во время каникул на благо наших детей и желаю им больших успехов. От имени всего родительского сообщества города желаю вам в этом году успешной плодотворной учебы, исполнения мечтаний и целей, расширения возможностей и хороших впечатлений и множества друзей».

Фото: Эльдад Овадия и Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: в праздничной атмосфере, новый учебный год, начался без сбоев, 1 сентября

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies