вход

С новым учебным годом!

Образование Четверг, 01.09.2022 в 13:15
Сегодня утром 34.156 учащихся начали учебный год в Ашкелоне, 2567 из них пошли в первый класс впервые.

Сегодняшнее утро в Ашкелоне было окрашено возвращением тысяч ашкелонских школьников в учебные заведения по случаю начала 2022-2023 учебного года.

Мэр Томер Глам посетил отремонтированные школы Искусств, Бейт-Йехезкель, Орт-Афридар и Ротем. В туре также приняли участие заместитель мэра Мирей Алтит, члены городского совета Сара Зхария, Шай Рубин и Давид Бен Авраам, генеральный директор муниципалитета Идан Давид, глава Управления образования Юваль Зозет, председатель Ашкелонского родительского форума Дуду Леви и другие ответственные лица муниципалитета.

1 сентября - новый учебный год

Мэр Томер Глам: «Месяцы подготовки сливаются в один день - 1 сентября, волнительный, счастливый и вдохновляющий.

Я убежден, что в каждом классе школы и в каждом детском саду есть будущий изобретатель, будущий инициатор, будущий разработчик и будущий лидер, и наша задача — дать им основу для их успеха, в какой бы области они ни пожелали.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвует в ежедневной работе по воспитанию и обучению, директоров школ, групп воспитателей в детских садах и школах, административных работников, помощников воспитателей и всех тех, кто отвечает за то, что нам дорого.

Спасибо сотрудникам департамента образования во главе с Ювалем Зозетом за реализацию нашей бескомпромиссной политики в сфере образования и за неустанное мышление, которое ведет муниципальную систему образования к совершенству. Спасибо родителям за веру и домашнее воспитание детей. Пусть этот год будет плодотворным, безопасным и успешным учебным годом для всех 34.156 учеников детских садов и школ Ашкелона. Не прекращайте мечтать и верить. Мы здесь, чтобы помочь вам достичь этого».

1 сентября - новый учебный год

Заместитель мэра по неформальному образованию Мирей Альтит: «Как радостно видеть всех школьников, прибывших сегодня в школы и детские сады на открытие 2022-2023 учебного года.

В последние годы мы неустанно работали над тем, чтобы муниципальная система образования Ашкелона стала одной из ведущих в стране. Также и в этом году педагогические программы как формального, так и неформального образования будут модернизированы с точки зрения технологического содержания и подготовят учащихся всех возрастов от дошкольного до старшего школьного возраста к следующему этапу их жизни.

1 сентября - новый учебный год

Я благодарю мэра Томера Глама за поддержку по реализации видения в области образования, о котором мы мечтали в течение многих лет в Ашкелоне, и главу департамента образования Юваля Зозета за реализацию этого видения.

Желаю всем школьникам и детсадовцам плодотворного, успешного и здорового учебного года. Мы продолжим работать для вашего личного развития и успеха.

Поздравляю работников системы образования, педагогических помощников, работников управления системой общего и дополнительного образования с плодотворным и успешным учебным годом».

Глава департамента образования Юваль Зозет: «Учебный год в Израиле начинается после интенсивной подготовки, которая включала ремонт школ, строительство учебных заведений, оценку реализации инновационных педагогических программ для всего возрастного континуума и многое другое.

Система образования в Ашкелоне продолжает набирать обороты и развиваться на благо оптимального образования для всех детей города. Я хотел бы поблагодарить мэра за беспрецедентные инвестиции в образование и образовательную концепцию, которая ведет город Ашкелон к историческим достижениям.

Спасибо сотрудникам департамента образования и всем управленческим, педагогическим и административным командам в детских садах и школах. Спасибо каждому из вас за ваш вклад, профессионализм, самоотверженность, хорошее настроение, которыми вы были одарены и которые вы даете нашим детям каждый день, час за часом».

Председатель Форума родителей Ашкелона Дуду Леви: «Я очень надеюсь, что этот учебный год откроется под знаком хороших новостей и хороших начинаний, с надеждой и оптимистичными и позитивными знаками, поддерживая ценности взаимного уважения.

У нас в Ашкелоне ведущая и превосходная система образования. Я горжусь тем, что являюсь председателем родительского форума Ашкелона.

От имени всего сообщества родителей я хотел бы поблагодарить мэра г-на Томера Глама, главу департамента образования г-на Юваля Зозета и работников всех отделов муниципалитета за многочисленные и благословенные усилия. Отдельное спасибо всем моим товарищам по форуму, руководителям школ и детских садов, которые круглый год с полным волонтерством и любовью выполняют свою миссию для родителей и детей города».

Подготовка к Новому году включала в себя беспрецедентный по своим масштабам работы по строительству, ремонту и благоустройству в школах и детских садах по всему городу. В этом году были открыты 3 новые школы - инновационная школа в районе Агамим и развивающиеся школы в районах Ир-ха-Яин и Ир-Ямим.

Кроме того, 18 новых классов детского сада в городах Ир-ха-Яин, Ир-Ямим и Шейятат и 5 классов детского сада специального образования. Масштабный ремонт был проведен в школах Искусств, Ротем, Бейт-Йехезкель и Цалон.

В школах Орт Афридар, Ноф Ям-алеф, Ноф Ям-бэт, Неве Цион, Ор Хая, Ор Менахем, Мицпе Ямиим, Рамбам, Мориа, Неот Ашкелон, Ульпана Цвия были проведены работы по модернизации и обновлению инфраструктуры.

В школах Неот Ашкелон, Декаль, Узиэль и Барнеа было установлено затенение.
На спортивных площадках школ Макиф -бэт, Хамад Агамим, Мадаим, Иланот, Барнеа, Синай, Ешиват Цвия и Ор Хая была обновлена кровля.

Учеников встречали красочные и фирменные ворота из воздушных шаров, символизирующие успешный учебный год, зонты, символизирующие, что мечта начинается с тех, кто верит в вас, и макеты изобретений, изменивших историю, в натуральную величину с надписью «Следующее изобретение будет вашим». Среди них - автомобиль, телефон, интернет, вакцина, самолет, съемный диск, телескоп и многое другое.

Также в этом году, в продолжение политики мэра по сокращению расходов родителей, дети в Ашкелоне в детских садах до второго класса школ получат возможность посещать цаароним до 17:00 по самой низкой цене в Израиле, всего 275 шекелей в рамках реализации концепции сокращения пробелов и предоставления равных возможностей всем учащимся города.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: начало занятий, новый учебный год, 1 сентября

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies