вход

Нейронаука для ашкелонских школьников

Ирия Вторник, 12.09.2017 в 12:14
На этом направлении учащиеся под руководством исследователей из Института Вейцмана будут работать в передовых лабораториях и принимать участие в исследованиях в области мозга.







Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я не сомневаюсь, что эта программа станет важным плацдармом для будущего этих выдающихся учеников в этой области».

На этой неделе в Центре для одаренных учеников в Ашкелоне был открыт новый курс по изучению нейронауки в сотрудничестве с Институтом Вейцмана.

Программа рассчитана на учащихся 10-12 классов, которые учатся в Центре одаренных учащихся и успешно прошли приемные интервью в Институте Вейцмана, где они будут учиться у исследователей Института, принимать участие в работе передовых лабораторий Института и получат большой опыт в изучении этих вопросов.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Это важное сотрудничество для учащихся города в частности и для всей системы муниципального образования в целом. Я не сомневаюсь, что эта программа станет важным плацдармом для этих выдающихся учеников в будущем, если они захотят принять участие в этой программе».

Директор Центра Алина Лустов: «Программа откроет путь для учащихся, получающих пять единиц аттестата зрелости, в этой особой и увлекательной области».

Центр для одаренных детей в Ашкелоне работает под наблюдением Департамента для одаренных и преуспевающих учащихся, единственного органа в Израиле, уполномоченного выявлять одаренных и выдающихся детей и оказывать им профессиональную поддержку в соответствии со своими особыми функциями.

Обучение по программе начинается в третьем классе и заканчивается в двенадцатом классе.

Центр одаренных и выдающихся учащихся имеет передовые научные лаборатории, музейный комплекс, который был построен в сотрудничестве с Музеем науки Иерусалима и обеспечен многими другими средствами для проведения исследований по различным дисциплинам.

В Центре одаренных детей, наряду с обучением через Музей науки и встреч с учеными, посещением научно-исследовательских институтов и университетских лабораторий, студенты участвуют в систематических исследованиях и личных проектах в сотрудничестве с различными академическими организациями.

Сотрудники Центра одаренных учащихся состоят из контент-экспертов в разных областях, ученых, художников и юристов.

В Центре для одаренных детей учат физике и генетике, микробиологии и медицине, математическому мышлению и английскому языку, трехмерному программированию и печати, культурологии и антропологии, философии и языкам.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские дети, институт вейцмана, одарённые дети, Центр

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies