вход

Продолжаем бить рекорды

Образование Среда, 29.06.2022 в 14:34
На 50 % увеличилось число учащихся в Ашкелоне, признанных одаренными и выдающимися.
Тест Министерства образования по выявлению одаренных и выдающихся учащихся, проведенный в этом году, свидетельствует о значительном увеличении числа учащихся, признанных одаренными и выдающимися учащимися в городе Ашкелон.

Как и каждый год, Отдел одаренных и талантливых людей Министерства образования проводит тест для учеников второго класса.

Тест является национальным и единым и основан на оценке вербальных навыков, уровня математического и логического мышления.

Оценка проводится в два этапа. Первый этап проходил в школах. Учащиеся, успешно прошедшие этот этап, приглашаются отделом для одаренных и показывают отличные результаты в прохождении второго этапа.

В 2022 году примерно 340 учеников второго класса подошли ко второму этапу.

Результаты тестирования, опубликованные Министерством образования, показывают, что 71 ученик был признан одаренным, а 124 ученика признаны выдающимися, что примерно на 50% больше по сравнению с предыдущим годом - беспрецедентный результат.

Мэр Томер Глам: «Муниципальная система образования продолжает бить рекорды совершенства. Наши инвестиции в образование, инновационные программы и качественную педагогику снова и снова подтверждаются впечатляющими достижениями наших учеников, и на этот раз беспрецедентным увеличением числа учащихся, признанных выдающимися и одаренными.

Я приветствую это и горжусь каждым из них за их настойчивость, решимость и успехи. Мы верим в вас. Так держать!»

Глава департамента образования Юваль Зузет: «Обнародованные впечатляющие результаты являются результатом последовательных инвестиций мэра г-на Томера Глама в систему образования с целью реализации полного личного потенциала каждого учащегося.

В этом году учащиеся начальной школы города воспользовались уникальной программой, в которой упор делается на математическую, научную и лингвистическую грамотность посредством практического обучения.

Это делается для того, чтобы обеспечить оптимальные условия, при которых высокие способности учащихся будут максимально раскрыты. Вовлечение родителей в программу было важным и значимым фактором продвижения и успеха учеников».

Фото: Томер Шонам.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Выдающиеся, лингвистика, математика, одарённые дети

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies