вход

Впервые в Ашкелоне - Центр прав и возможностей

Помощь Среда, 05.05.2021 в 18:41
В настоящее время мэрия работает над созданием городского Центра прав и возможностей граждан, первого в Ашкелоне, в рамках революции в сфере обслуживания в Управлении социального обеспечения и социальных услуг, а также в соответствии с политикой мэра по предоставлению гражданам всеобъемлющей, чуткой и доступной помощи.

Центр будет предоставлять жителям консультации, индивидуальное обслуживание и информацию, проводить встречи на тему расширения возможностей, дополнительные занятия и семинары, будет специализироваться в таких областях, как права трудящихся, пожилых людей, конфликты между соседями, скидки на муниципальный налог (арнона), электричество, квартплата и др.

Услуги будут предоставляться командой специалистов; также идет набор волонтеров, которые пройдут обучение и курсы сопровождения, чтобы стать частью персонала центра, обеспечить лучший уход и обслуживание жителей города.

Это также позволит жителям получить навыки и помощь в реализации своих прав, наряду с деятельностью в сообществе по освоению вопросов реализации прав, информационных вечеров, продвижения контента в различных средствах массовой информации, лекций, выпуска брошюр по правам гражданина и многого другого.

Осуществление прав будет активным; в центре досконально изучат, какими правами обладает обратившийся гражданин, ему будет обеспечен инструктаж или личное сопровождение в процессе реализации прав.

Будет осуществляться мониторинг всего процесса до завершения рассмотрения обращения или закрытия дела. Кроме того, центр будет предоставлять предварительные юридические консультации для пожилых и молодых людей перед обращением к официальным лицам.

Мэр Томер Глам: «Граждане находятся в центре нашего внимания, и мы постоянно рассматриваем проекты и инициативы, направленные на повышение их благополучия во всех сферах. Новый центр станет частью революции в сфере обслуживания в Управлении социального обеспечения и социальных услуг.

Он предназначен для того, чтобы нуждающиеся в этом граждане получили достойное обслуживание и решение проблем, а также чтобы они твердо знали, на что имеют право в любом возрасте и в каждой сфере».

Вице-мэр Софья Бейлина: «Революция в сфере предоставления муниципальных услуг продолжается. Новый центр сможет стать неоценимым подспорьем и источником информации для многих ашкелонцев. Это особенно важно для пожилых людей, и мы постараемся, чтобы помощь центра смогли получить и жители города, не владеющие ивритом».

Мазаль Леви, начальник Управления социального обеспечения и социальных услуг: «Уникальность Городского центра прав и возможностей в том, что он объединит под одной крышей все сферы, в которых жителям необходимо реализовать свои права, а также тех, кто предоставляет услуги в области права, национального страхования, здравоохранения и др.

Эти услуги универсальны и будут предоставлены любому гражданину с профессионализмом, чуткостью и доступностью».

Узнать дополнительную информацию и записаться в волонтеры вы можете у Орит Габриэль, тел. 08-6748609, e-mail: orit@ashkelon.muni.il или у Шарон Авиви, тел. 08-6748706, e-mail: sharon@ashkelon.muni.il

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь, ашкелонцы, Центр, репатрианты

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies