вход

Не скучный горсовет

Политика Вторник, 21.04.2015 в 21:33
Вчера вечером (понедельник) состоялось очередное заседание городского совета. Новый член оппозиции доктор Рики Шай внесла несколько вопросов в порядок заседания. Но основным аргументом было использование микрофона.
Дебют депутата Юрия Бранта.


Заседание городского совета, которое состоялось вчера вечером (понедельник), было бы особенно сложным.

Прозвучали совсем неожиданные громкие споры с использованием микрофона и взаимные «уколы» между членами оппозиции и коалиции.

Встреча была открыта в торжественной обстановке в свете предстоящих событий Дня независимости.

После утверждения протокола заседания началось обсуждение запросов от оппозиции.

Бени Вакнин отсутствовал на заседании, но его друг по фракции Шломо Коэн озвучивал вопросы вместо него. Шломо Коэн изначально потребовал назвать стоимость фейерверка в День Независимости. Коэн отметил, что сумма в 170.000 шекелей является возмутительным разбазариванием государственных средств.

Коэн поднял еще один запрос об отчете по ремонту и строительству детских садов.

Директор отдела образования Ави Каминский ответил, что такой отчет еще не готов.

Позже пришел черед депутата горсовета Рики Шай поднять вопросы, предложенные ею к рассмотрению.

Тут разгорелся спор о том, что для чтения запроса Шай захотела получить микрофон (только председательствующий на заседании Шабтай Цур имеет микрофон).

Это требование вызвало громкую дискуссию, после чего мэр позволил ей получить микрофон.

Среди предложений было предложение «о бизнесах на пешеходной зоне Мигдаля».

Доктор Шай предложила изучить состояние этих бизнесов и помочь им. В ответ мэр Итамар Шимони и сказал: «До сих пор Вы являлись ответственной по работе с малыми бизнесами... при этом, так ничего и не сделали для них. Я уверен, что Мирей Альтит, которая будет отвечать за это направление, теперь лучше справится с этим вопросом».

Позже Рики Шай внесла предложение уволить менеджера города из-за «участия в политической жизни».

Это предложение было отклонено Юрисконсультом адвокатом Гилой Равах, утверждающей, что городской совет не является органом для обсуждения такого рода вопросов.

Затем, Шломо Коэн поднял запрос члена оппозиции Бени Вакнина о «входе на четвертый этаж мэрии». В запросе утверждалось, что существуют высокие расходы на обеспечение безопасности и блокировании доступа для посетителей на четвертый этаж.

Коэну ответил Эфи Мур. Причина ограничения доступа и проверок на входе - получение мэром до сих пор угроз со стороны преступников: «В то время как Вы придерживаетесь принципа «посидим – подождем», мы действуем жестко в отношении преступников.
Чтобы было более понятно, я приведу пример: в 2013 году было выписано 123 штрафа за строительный мусор, а в 2014 году – 880! Так что прийти и говорить о безопасности просто рановато!»

В заключение, первый раз с начала срока его полномочий, Юрий Барнт поднял два вопроса: проектирование и строительство закрытого катка в городе, и реформе местного общественного транспорта.

Шломо Коэн на это заявил, что оба эти предложения выдвинуты намеренно, чтобы помешать рассмотрению дополнительных запросов на повестке дня от оппозиции.



Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Лариса 22.04.2015 в 11:36
Цитата
В заключение, первый раз с начала срока его полномочий, Юрий Барнт поднял два вопроса: проектирование и строительство закрытого катка в городе...


Как странно, я ещё лет пять назад слышала об этом проекте, только его предлагал тогдашний депутат Солтанович. Что он передал идею уважаемому Бранту или они вместе это лобируют?

А вообще, спасибо Голдман, напомнили, что у нас есть такие депутаты, как Брант! smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Горсовет, Рики Шай, Юрий Брант, опозиция

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies