вход

Заседание городского Совета.

Ирия Вторник, 02.12.2014 в 12:42
Депутаты, члены городского совета встретились вчера вечером (в понедельник) на очередном заседании. Как и ожидалось, было много споров между мэром и оппозицией, поднималось немало проблем. А также: предложение решили Shimoni скачать программу

Открытое заседание городского совета состоялось вчера вечером (понедельник) с поздравления Итамаром Шимони депутатов от ультра-ортодоксальных партий ШАС и Агудат Израэль, которые ранее были уволены из коалиции, с принятием решения о возвращении их обратно в коалицию.

Далее Шимони поднял вопрос о многочисленных жалобах жителей о завышенных счетах на воду, и сказал, что он закроет корпорацию «Мэй Ашкелон» как можно скорее.

Позже члены Совета утвердили назначение нового юридического советника Аялы Ревах абсолютным числом голосов.

Оппозиционеры Бени Вакнин и Шломо Коэн внесли предложения в повестку дня на рассматрение вопрос о работе муниципалитета в области культуры. Бени Вакнин среди других поднял вопрос о сокращении субсидий для Андалузского оркестра, утверждая, что Шимони «убивает культуру города».

Еще один из рассматриваемых предложений – вопрос о пренебрежении обществом ветеранов, кружками шахмат и игры в Бридж.

Депутат Алекс Солтанович объяснил, что никакого вреда ветеранам нет, что им уже выделено место для деятельности, которое будет отремонтировано и передано им в пользование.

Еще одно предложение - отношения между управлением муниципалитета и его служащими. Вакнин утверждал, что многие работники рассказывают ему о тяжелой атмосфере в муниципалитете, которая снижает мотивацию сотрудников к нормальной работе. На что Шимони ответил, что сотрудники должны работать с отдачей, а атмосфера для работы отличная.

Последний вопрос – восстановление имиджа города. Вакнин утверждал, что в результате недавних статей в СМИ про Ашкелон, значительно упал имидж нашего города.

Все предложения оппозиции не были приняты и исключены из повестки дня.
Как и ожидалось, горячий спор состоялся между оппозицией и мэром. Шимони ответил на обвинения оппозиции: «Вы собираетесь учить меня?! Вы оставили после себя систему образования в таком безобразном виде, что уже в первую зиму мы должны были эвакуировать детей из девяти садиков. Тех денег, которые мы вложили в образование, не достаточно. Так что никто из вас пусть не говорит мне, что делать и как руководить. Я не могу спать, беспокоясь об образовании в городе. При вас городские служащие привыкли «пить кофе», а сегодня они работают так, как должны работать».

Вакнин ответил: «Может быть, вы не спите по ночам из-за других дел, которые вас беспокоят. 20 лет мы получили призы за надлежащее управление городом и служили в качестве примера».

Позже было обсуждение вопроса о команде «Хапоэль Ашкелон».

Разразился спор между Бени Вакниным и генеральным директором муниципалитета Хаимом Софером относительно этого соглашения между муниципалитетом с Проспером Аджи.

Вакнин утверждал, что жители дорого заплатят за это соглашение, Аджи собирается «выжить» всех.

Софер утверждал, что Вакнин не понял смысла этого соглашения или вообще его не читал, и что муниципалитет может приобрести команду в любое время и по разумной цене.

Далее на повестке дня было рассмотрено предложение предоставить полномочия секретарю Эфи Мора Иланит Арвив-Шитрит подписывать приказы на месте.

Шимони с удивлением потребовал объяснений этого феномена, и приказал удалить это предложение с повестки дня до тех пор, пока этот вопрос не будет тщательно рассмотрен.

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: решения, Горсовет, споры, опозиция

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies