вход

Лучшая память - жизнь

Спорт Воскресенье, 09.12.2018 в 11:03
На прошедшей неделе в Модиине прошёл 5-й традиционный турнир по дзюдо памяти Даниэля Лазара.

Грустная история этого мальчика хорошо известна многим, кто имеет отношение к дзюдо, одному с самых успешных в Израиле видов спорта.

Еще с дошкольного возраста он, как и сотни его ровесников, решил попробовать свои силы на татами. В его короткой спортивной карьере было немало побед: титул чемпиона Иерусалима, серебро первенства страны...











Последнюю в своей жизни схватку Даниэль выиграть не смог: страшная болезнь оказалась сильнее. Увековечить память Даниэля Лазара его семья решила не совсем обычным способом. Отец Даниэля, Дорон Лазар, действующий рефери национальной Федерации дзюдо Израиля, выступил инициатором проведения ежегодного турнира по дзюдо.

В пятый раз своеобразный мемориал памяти Даниэля Лазара прошёл в ходе ханукальных каникул и собрал на татами в Модиине свыше 600 участников.

Весьма представительной на ханукальном спортивном форуме оказалась делегация клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон». На татами вышли 22 воспитанника ашкелонского тренера Айзика Микаэлова, которые стали обладателями 19 медалей.

Первые места и награды высшей пробы в своих весовых категориях завоевали Лиэль Вишневский, Нина Перелегашвили, Янив Кузнецов, Натанэль Ашуров, Лиор Пресковский, Томер Литвинов и Шило Эльарар.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднимались по итогам турнирных схваток Ясмин Ашуров, Лия Богуславский, Макс Краснер, Томер Ашраф, Моше Ашуров, Леон Демидовский, Таль Леон, Лиав Ашгари и Арэль Вайспапер.

На третьем месте завершили первый зимний старт сезона Лиам Шитрит, Даниэль Цукерман и Йонатан Бродский.

На церемонии награждения участников турнира поблагодарили представители мэрии Модиина, Федерации дзюдо Израиля и местного спортивного клуба, где делал свои первые и последние шаги в дзюдо Даниэль Лазар.

Кстати, мечту юного спортсмена осуществил его отец: примерно год назад Даниэль Лазар выполнил норматив на черный пояс...

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дзюдо, юные победители, Турнир, Ашкелон, память, жизнь

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies