вход

Это счастливое число «13»

Спорт Пятница, 18.06.2021 в 00:10
Первый после завершения периода карантинных ограничений крупный турнир принёс воспитанникам тренера Айзика Микаэлова из клуба дзюдо "Мейтав Ашкелон" 13 медалей.

В минувшую субботу, 5 июня, спорткомплекс "Метро-Вест" в Раанане, ставший в последние годы домашней ареной израильской национальной Федерации дзюдо, принимал участников очередного этапа из серии турниров на Кубок Федерации 2021 года.

Всего на татами в первый летний уик-энд вышли более 600 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет.

Дзюдоисты Ашкелона на пьедестале

По итогам турнира клубная копилка "Мейтав Ашкелон" пополнилась 13 медалями, из которых 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых наград.

На высшую ступень пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись Лия Богуславская, Леон Демидовский, Лиав Ашгари, Янив Кузнецов, Томер Литвинов, Йонатан Бродский и Таль Шамис.

Вторую позицию в итоговой табели о рангах и серебряные медали завоевали Шило Эльарар, Макс Краснер и Глеб Шелудьяк.

На третьем месте завершили турнир Дани Краснер, Лиор Пресковский и Орэль Бено, ставшие обладателями бронзовых медалей.

В клубном зачёте "Мейтав Ашкелон" под руководством тренера Айзика Микаэлова завершил очередной этап Кубка национальной Федерации дзюдо на третьей позиции.

Аналогичное количество медалей завоевали спортсмены клуба "Мейтав Ашкелон" и неделю спустя, на открытом детско-юношеском первенстве Северного округа по дзюдо, прошедшем в спорткомплексе Кирьят-Элиэзер в Хайфе.

Соревнование проходило в субботу, 12 июня, в знаковом для израильского спорта месте, где располагался знаменитый хайфский футбольный стадион, ставший за десятки лет свидетелем многих громких достижений и принимавший целый ряд международных состязаний.

На татами северной столицы вышли свыше 500 юных спортсменов от 5 до 16 лет. Воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова из городского клуба дзюдо Мейтав Ашкелон вернулись домой с 13 медалями, став обладателями 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых наград.

Награды высшей пробы завоевали Йонатан Бродский, Аллен Бродский, Адам Нико, Максим Гор, Таль Розин, Шило Эльарар и Томер Литвинов

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Марк Краснер, Давид Краснер, Эйтан Розин и Дани Краснер

Бронзовые медали завоевали по итогам бескомпромиссных схваток в утешительной подгруппе Макс Краснер и Янив Кузнецов.

Впереди у воспитанников клуба Мейтав Ашкелон главный старт сезона 2021: детско - юношеский чемпионат Израиля по дзюдо, который пройдёт с 2 по 12 июля в спорткомплексе "Метро-Вест" в Раанане.